Перейти к содержанию

istorik2019

Участник форума
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент istorik2019

  1. Это маловероятно. С учетом того, что фото сделано в период ПМВ я бы вообще очень аккуратно использовал форменную одежду в качестве атрибутирующего критерия.... Спасибо! А почему Вы решили что фотография периода ПМВ? По имеющейся у нас информации фотограф Моисей Эльманд фотографировал в 1907 и 1910 годах. Не позже. 1. Папаха данного образца введена в 1910 году. 2. На нем не ботики, а сапоги...если предположить, что перед нами действительно гусар унтер-офицерского звания... 3. По поводу того, когда работал М.Эльман(д) в Вознесенске -см. файл из справочника Попова Спасибо! Информацию я взял с этого сайта.
  2. Это маловероятно. С учетом того, что фото сделано в период ПМВ я бы вообще очень аккуратно использовал форменную одежду в качестве атрибутирующего критерия.... Спасибо! А почему Вы решили что фотография периода ПМВ? По имеющейся у нас информации фотограф Моисей Эльманд фотографировал в 1907 и 1910 годах. Не позже.
  3. Я и мои коллеги проводим в библиотеках и архивах львиную часть своей жизни, т.к. являемся профессиональными историками. Судя по вашей логике то зачем тогда нужен например этот форум? Я как раз сейчас и занимаюсь тем что вы посоветовали: "ищу информацию в сети".
  4. Уважаемые коллеги! Возможно это военнослужащий 8-го Вознесенского уланского полка?
  5. Возможно тогда Вы в курсе что за форма у военнослужащего?
  6. Здравствуйте уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, на фотографии изображён улан Бугской уланской дивизии? Заранее благодарен за помощь!
  7. Публикую ещё две фотографии Горлача И.А.
  8. Добрый день! Фото(и документы) из Вашей коллекции? Добрый день! Фотографии и документы из коллекции моего товарища. Он знал внука Горлача И.А. и присутствовал при продаже внуком наград своего отца в начале 90-х гг., уговаривал его этого не делать. Но внук сказал так: "Я очень хочу учиться, получить высшее образование". Этими деньгами он оплатил обучение в одном из университетов Москвы. Горлач И.А. был участником Парада Победы. Перед парадом орден Александра Невского был переделан из подвесного на винтовой. Ордена БКЗ были со щитками 2, 3, 4, 5. Войну Горлач И.А. начал на должности командира танкового батальона. Пятый орден БКЗ был выслужной со щитком №5. Сейчас также опубликую фотографии военного билета. Многие мои друзья коллекционеры, зная что я зарегистрирован на этом сайте, дают мне свои фотографии и др. чтобы выложить в сеть и сохранить для истории))
  9. Добрый день! Фото(и документы) из Вашей коллекции? Добрый день! Фотографии и документы из коллекции моего товарища. Он знал внука Горлача И.А. и присутствовал при продаже внуком наград своего отца в начале 90-х гг., уговаривал его этого не делать. Но внук сказал так: "Я очень хочу учиться, получить высшее образование". Этими деньгами он оплатил обучение в одном из университетов Москвы. Горлач И.А. был участником Парада Победы. Перед парадом орден Александра Невского был переделан из подвесного на винтовой. Ордена БКЗ были со щитками 2, 3, 4, 5. Войну Горлач И.А. начал на должности командира танкового батальона. Пятый орден БКЗ был выслужной со щитком №5. Сейчас также опубликую фотографии военного билета.
  10. Полковник, танкист, кавалер пяти орденов Красного знамени Горлач Иван Афанасьевич
  11. Полковник, танкист, кавалер пяти орденов Красного знамени Горлач Иван Афанасьевич
  12. Здравствуйте коллеги! Помогите пожалуйста определить что это за награда? И кто и за что ею награждался? Заранее благодарен за любую информацию!
  13. Благодарю! А не подскажите, до какого года работало данное товарищество?)
  14. Здравствуйте уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста определить год выпуска, авторство. А также подскажите пожалуйста кто знает значение клейма.
  15. Крисс Григорий Яковлевич - советский фехтовальщик на шпагах, олимпийский чемпион 1964 года в личном первенстве. Заслуженный мастер спорта СССР (1964), награждён орденом «За заслуги» I степени (Украина, 2016 год), II степени (2012 год) и II степени (2002). Пятикратный чемпион СССР в личных соревнованиях.
  16. Добрый вечер, уважаемые форумчане! У меня к Вам такая просьба, может кто-то знает о каком документе идёт речь. Просматривая метрические книги одного собора, наткнулся на такую надпись: "С разрешения господина министра, похоронен в ограде собора". Не могли бы Вы подсказать, что это за разрешение? Что это может быть за документ? Возможно какой-то разрешительный акт или перечень лиц, которых разрешалось хоронить на территории собора. Заранее благодарен за помощь! Просьба к модераторам сообщить если тема создана не там где нужно и перенести в соответствующий раздел)
  17. Прикрепляю скан фотографии. Фотография моя. Помогите пожалуйста определить период)
  18. Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста определить период, к которому относится данная фотография. И есть кто опознал - подскажите кто на изображён на фото. Обратная сторона чистая.
×
×
  • Создать...