Перейти к содержанию

Drim

Участник форума
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Drim

0

Репутация

  1. Вот нашёл здесь на Sammlere вот такие клейма - что они обозначают и почему разница с моей медалью?
  2. Наконец то удалось рассмотреть клейма. На промзвене буква А. На ушке слева - голова Дианы. Слева от головы цифра 2 а справа буква А. На ушке справа - латинские буквы VM.
  3. Вот появился у меня такой крест. Клейма очень тяжело рассмотреть, но на мой взгляд на одном как бы голова животного а на другом латинские VM. Может такое быть или я ошибаюсь? Да и на промежуточном кольце вроде буква V или A.
  4. Вот приобрёл военную и гражданскую медали - всё как книжка пишет: 1-я степень - золотая медаль за почет высших военных сановников (предназначена для высших воинских званий, отслуживших 50 и более лет на действительной военной службе) 2-я степень - бронзовая медаль для военнослужащих (вручалась всем, кто во времена правления Франца Иосифа I со 2 декабря 1848 года по 2 декабря 1898 года служил в вооруженных силах или полиции). Отличительной чертой этой медали является копия лицевой стороны медали: FRANC-IOS-IDG-IMP-AVSTR-REX-BOH-ETC-AC-AP-REX-HVNG) 3-я степень - бронзовая медаль для гражданских лиц (вручается всем, кто служил в период с 2 декабря 1848 года по 2 декабря 1898 года на государственной службе или аналогичной социальной службе в течение не менее 10 лет. Эта медаль была вручена также любому срок был на действительной службе на 50-летие монарха). Отличительной чертой этой медали является копия на лицевой стороне медали: FRANC-IOS-IDG-IMP-AVSTR-REX-BOH-ETC-ET REX AP-HUNG.)
  5. Спасибо всем ответившим! Прислушался к Konstantin 1976 - и большое ему спасибо за совет! Вот что получил в результате:
  6. Добрый день! Пожалуйста помогите принять решение - имею три предложения: Помогите выбрать на чём остановиться. И ещё вопрос - как влияет на цену предмета подлинная колодка. Есть ли тут подлинные?. На медали в отличном состоянии сразу предупредили что колодочка новодельная. Если вопросы и фото непонятно выставил извините человека который только хочет начать собирание. Всем спасибо.
×
×
  • Создать...