Перейти к содержанию

gizmo

Участник форума
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

31 просмотр профиля

Достижения gizmo

1

Репутация

  1. Да, хороший был ресурс, и не только по погибшим, а вообще по участникам ОВ-1812. Кабы знать, что пропадет, все бы страницы сохранил. а теперь остается только вспоминать с сожалением. Прошу прошения у автора темы, но раз уж разговор о сайте по участникам ОВ-1812 зашел здесь, то вроде бы часть информации оттуда сейчас размещена вот тут - https://pomnirod.ru/materialy-k-statyam/vojna/otechestvennaya-1812-g Доброго времени! Всех с новогодними праздниками! Да, Вы правы, часть инфы на данном сайте, как будто присутствует. Мне думается все же не настолько полно, как на изначальном ресурсе - wardoc. Но тем не менее, хоть что-то. Обращаюсь к ув. Дмитрию с просьбой. В связи с тем, что как я понял, тираж справочника распродан весь, можно ли приобрести Ваше издание в электронном варианте. Готов купить книгу по полной предоплате на указанные реквизиты. Заранее благодарю если это возможно.
  2. Да, хороший был ресурс, и не только по погибшим, а вообще по участникам ОВ-1812. Кабы знать, что пропадет, все бы страницы сохранил. а теперь остается только вспоминать с сожалением. Аналогично. Не знаю, почему автор решил убрать именную картотеку. Но закрыл бы уж весь сайт тогда. Смысл вот сейчас от него. Кстати, сейчас сайт находится в бан-листе Яндекса, как зараженный.
  3. Пожалуй, соглашусь с Вами со всеми, убедили ). Работа больше напоминает биографический указатель, нежели справочник. Но как основа для разработки полноценного труда вполне сгодится ИМХО. Вообще, войны 1853-56, 1877-78 представляют большой интерес. По офицерским потерям в войне 1812 помнится был специальный ресурс, но сейчас, пройдя по ссылке ничего там не обнаружил. http://wardoc.ru/rem_alf_a.php
  4. Можно, конечно. Старчевский, А. А. Памятник Восточной войны 1877-1878 гг. https://www.prlib.ru/item/436304
  5. Доброго времени! Не планируется ли Вами публикация электронной книги для официального распространения на Литрес. Было бы очень здорово. По поводу планов, думается нет смысла делать аналогичный труд по русско-турецкой войне 1877-1878, так как сей труд давно издан. А вот по Первой мировой войне, очень пришел бы кстати! Хотя понимаю, что это колоссальная работа и по видимому займет она не один том. С уважением.
×
×
  • Создать...