Перейти к содержанию

il78

Участник форума
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения il78

1

Репутация

  1. Если и напишут,это расстояние будет плюс,минус 1 см.Если можно,объясните,почему вам важна развесовка?Почему для вас это так важно?Для меня лично,инфа не нужная.. Эдуард, как уже писал выше, я занимаюсь реконструкцией, машу этими железками на полном ходу в седле. Плюс я занимаюсь рубкой шашкой, поэтому, для меня это практичная информация. Мне важно понять, что это за оружие, как им работали и с каким балансом. От знания баланса, есть понимание механики движений. Понимание того, на сколько быстрым было это оружие. Потому что, например, с балансом 21, это лом. Им практически ничего не возможно делать, даже держать на вытянутой руке вперёд сложно. Где-то нашёл общую информацию, что для тяжёлых колющих клинков подходящий баланс до 9 см. И вот с этим согласен. С балансом 21 возможно работать стоя, но не с такой длинной клинка, в седле, да ещё и в кирасе... Вот с 15 уже легче.Если клинок в качестве объекта коллекции, то да, баланс не важен. Если им пользоваться, то баланс очень важная вещь. Я бы предложил относиться к ХО, всё же как к Оружию, а для него, вопрос баланса первостепенный. Спасибо ,доходчиво все объяснили. Удачи вам.Баланс шпаг около 9 см,но они и легче ,я про 98 ,чиновников не берем в расчет.Для меня ржу с клинка убрать порой проблема,а уж рубить или еще что то сделать,варварство,так что останемся каждый при своем в отношении к историческому ОРУЖИЮ. П.С.Все кто на охоту берет оригинальные НР,ГЮ,СА ,СС кинжалы-дебилы,если конечно не хлам предметы и мне наплевать ,кто думает по другому. Эдуард, очень рад вашему трепетному отношению. Для меня тоже, было бы не позволительно взять оригинал на реконструкцию боя по наполеонике. Туда и берут реплики. Но мне как раз и интересны нюансы и мелочи, через которые ты лучше понимаешь то время, жизнь, бой. А для того, чтобы реплика была полной репликой, необходимо учесть все параметры. Ещё раз благодарю! У этого палаша https://forum.guns.ru/forummessage/79/2060264.html 12 см нужный вам размер.Эдуард, благодарю! Очень приятна помощь и советы!
  2. Если и напишут,это расстояние будет плюс,минус 1 см.Если можно,объясните,почему вам важна развесовка?Почему для вас это так важно?Для меня лично,инфа не нужная.. Эдуард, как уже писал выше, я занимаюсь реконструкцией, машу этими железками на полном ходу в седле. Плюс я занимаюсь рубкой шашкой, поэтому, для меня это практичная информация. Мне важно понять, что это за оружие, как им работали и с каким балансом. От знания баланса, есть понимание механики движений. Понимание того, на сколько быстрым было это оружие. Потому что, например, с балансом 21, это лом. Им практически ничего не возможно делать, даже держать на вытянутой руке вперёд сложно. Где-то нашёл общую информацию, что для тяжёлых колющих клинков подходящий баланс до 9 см. И вот с этим согласен. С балансом 21 возможно работать стоя, но не с такой длинной клинка, в седле, да ещё и в кирасе... Вот с 15 уже легче.Если клинок в качестве объекта коллекции, то да, баланс не важен. Если им пользоваться, то баланс очень важная вещь. Я бы предложил относиться к ХО, всё же как к Оружию, а для него, вопрос баланса первостепенный. Спасибо ,доходчиво все объяснили. Удачи вам.Баланс шпаг около 9 см,но они и легче ,я про 98 ,чиновников не берем в расчет.Для меня ржу с клинка убрать порой проблема,а уж рубить или еще что то сделать,варварство,так что останемся каждый при своем в отношении к историческому ОРУЖИЮ. П.С.Все кто на охоту берет оригинальные НР,ГЮ,СА ,СС кинжалы-дебилы,если конечно не хлам предметы и мне наплевать ,кто думает по другому. Эдуард, очень рад вашему трепетному отношению. Для меня тоже, было бы не позволительно взять оригинал на реконструкцию боя по наполеонике. Туда и берут реплики. Но мне как раз и интересны нюансы и мелочи, через которые ты лучше понимаешь то время, жизнь, бой. А для того, чтобы реплика была полной репликой, необходимо учесть все параметры. Ещё раз благодарю!
  3. Если и напишут,это расстояние будет плюс,минус 1 см.Если можно,объясните,почему вам важна развесовка?Почему для вас это так важно?Для меня лично,инфа не нужная.. Эдуард, как уже писал выше, я занимаюсь реконструкцией, машу этими железками на полном ходу в седле. Плюс я занимаюсь рубкой шашкой, поэтому, для меня это практичная информация. Мне важно понять, что это за оружие, как им работали и с каким балансом. От знания баланса, есть понимание механики движений. Понимание того, на сколько быстрым было это оружие. Потому что, например, с балансом 21, это лом. Им практически ничего не возможно делать, даже держать на вытянутой руке вперёд сложно. Где-то нашёл общую информацию, что для тяжёлых колющих клинков подходящий баланс до 9 см. И вот с этим согласен. С балансом 21 возможно работать стоя, но не с такой длинной клинка, в седле, да ещё и в кирасе... Вот с 15 уже легче. Если клинок в качестве объекта коллекции, то да, баланс не важен. Если им пользоваться, то баланс очень важная вещь. Я бы предложил относиться к ХО, всё же как к Оружию, а для него, вопрос баланса первостепенный.
  4. Эдуард, благодарю! Может быть ещё кто-то по русским палашам напишет? Мне вообще странно, везде пишут все параметры, кроме этого. Хотя, на мой взгляд, это один из важных параметров.
  5. Доброго времени! Интересует вопрос, на который не могу нигде найти ответ. Баланс (центр тяжести) от гарды у палаша? В большей степени интересует баланс у французского кирасирского образца 1810,но и к остальным тот же вопрос. Меня этот вопрос интересует как участника реконструкции по 1812. Реплики, которые привозят из Франции, мягко говоря ужасны. Баланс в районе 19 - 21 см. Участники реконструкции, которые держали в руках оригиналы, говорят, что они реально удобнее, но к сожалению никто не может ответить на мой вопрос. Каким он был в реальности?
×
×
  • Создать...