Перейти к содержанию

regorn

Участник форума
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения regorn

0

Репутация

  1. Приветствую уважаемое сообщество! Пару раз попадался вот такой знак, в продаже единожды был как кокарда флота РИА, еще пару раз просто как "кокарда якорь, старина". Вчера обнаружился еще один. Прошу по возможности определить что это за знак или кокарда и принадлежность. Всем благодарен за участие!
  2. Именно с таким определением продан на осеннем аукционе Марциняка, в Варшаве. Хотя в точности сомневаются, в описании - Uniwersytet Medyczny (?) https://marciniakaukcje.pl/
  3. Польша, клейма соответствуют описанию - знак об окончании медицинского университета.
  4. В принципе это понятно, кадуцей эмблема Минфина России и при царизме тоже использовалась. Поиски навскидку ни по знакам Российской империи ни той же Польши ничего пока не дали.
  5. Приветствую всех форумчан! Вот объявился такой знак. Вопрос, что это за знак и не фантазия ли это вообще? О подлинности речь пока не идет, клейма похоже польские, 88-я проба, царизм.
  6. Видите, сами во всем разобрались, даже за царских ювелиров подумали. Выше приведены фотографии пяти подлинных знаков и нет двух одинаковых. И кресты разные, и буквы, и мелкие детали отличаются. Такие они были, царские ювелиры. )) Это понятно, но на всех оригинальных знаках венок и буква накладные и серебяряные, тут сплошное литье и позолота. Не комильфо как-то...
  7. Крест отлитый вместе с венком и буквой Д. Не думаю что царские ювелиры, работая по описанию и рисунку знака, так бы поступили, Если уж допустить что основа подлинная, то все остальное работа человека незнакомым с описание знака.
  8. А то что венок похож на рубленую капусту и не накладной и должен быть серебряный? И буква Д в описании знака должна быть серебряная, без эмалей.
  9. Уважаемые знатоки! Прошу высказаться вот по этому знаку, Серебро, золочение, эмали, длина 70 мм.
  10. Спасибо большое! Видно знак довольно редкий если продажи не отмечены, а на Антикварру тоже только предположения, не более.
  11. Приветствую уважаемые! Вот появился такой знак, знаки Физкультура КСИ широко известны, такой знак никогда не встречал. Вопрос, что это за знак? Какой период, артель какая-то, на рукоблуд вроде не похож. Фото к сожалению только такое.
  12. Большое спасибо за конкретный ответ! Было предположение о специальных командирских курсах, но крест как-то не вписывался. Догадаться не получилось. Еще раз благодарю, всего наилучшего!
  13. regorn

    Жетон СКК(КСК) 1914 г.

    Всем доброго здравия! Есть какие идеи что это за жетон? Клейм нет, длина 4 см.
  14. тема больше не акутальна, все вопросы сняты.
×
×
  • Создать...