Перейти к содержанию

forger

Участник форума
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Посетители профиля

164 просмотра профиля

Достижения forger

3

Репутация

  1. Ставили тут клейма на советах буква "Н" и "К"? И на царе буква А с короной? Спасибо. С ув.
  2. Уточню суть вопроса. Эти ножны собраны не правильно. Либо гайку с кольцом надо добавлять, либо переворачивать ту что есть. Так не получится носить.
  3. Всем отличного настроения. Подскажите сабля в деревянных ножнах с одним кольцом для носки имела шешечный подвес? По другому ведь не получится? С ув.
  4. Эфес стоял на немецком клине. Владелец был товарищ еще тот(не маленький). Длинна клина 92 см. Я не особый специалист в классификации типов, видов, разновидностей. Тут все проще. Получил заказ и проконсультировали что хотят в деталях. Поэтому могу комментировать то что проходило в работе. Первые шашки на реставрацию были в 1990 году. А фотографировать начал в 2013 году. На этот эфес будет сделан немецкий клин 36 дюймов и консультант будет не один. Как то так. По поводу навершия взять и поменять с шашки на этот черен не получится. Черен другого сечения и придётся перегибать. Придется менять и ромашку или рассверливать навершие. Можно но вопрос а надо ли.
  5. Ранний или поздний эфес можно судить по пропилам под плечи клина.
  6. Средняя белка оригинал. Недостатки наверное исправил. Давно было. Для работы с такими клеймами предмет должен быть на руках. Повод поговорить о травлении впереди. К лету будет две шашки с серьёзными картушами.Там будет о чем поговорить. У мене возникло масса вопросов как сделать. С ув. Речь шла о такой работе. С ув
  7. Спасибо всем ответившим. За основу взяли этот. С ув.
  8. Покажите пожалуйста детали эти после обработки,опиловки ,как все выглядит.Не спешно,как будет возможность Ок. С ув.
  9. Как должно выглядеть литье знаю отлично. Самое страшное что знаю как с этим бороться. При желании могу показать литьё с ювелирки. Из четырех гард две на пайку дефектов две в мусор.Модернизация оборудования позволяет дополнительно лить алюминий и мельхиор. С ув.
  10. По поводу немцев все зависит от того с чем Вы пытаетесь сравнить. Сравнивать надо конкретного производителя на определенный период. То есть конкретный оригинальный клин с его так назвать подобием. Надписи все разные. Их сравнивать нельзя. С ув.
×
×
  • Создать...