Перейти к содержанию

wopros_07

Участник форума
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male

Посетители профиля

52 просмотра профиля

Достижения wopros_07

0

Репутация

  1. Окислы серебра темно-серые, черные, а зеленые разве бывают? Медь зеленеет, это известно. Но серебро? Может, в данном конкретном ордене серебро не чистое, а имеет добавки меди?
  2. Поди разберись. Прошу еще мнений. С уважением.
  3. Уважаемые эксперты! Прошу высказать мнение по поводу знака: - материал серебро или нейзильбер? - не переложена ли эмаль? С уважением.
  4. Спасибо. А скажите, уважаемый alex1965444, как понимать номер 3,5 млн. и приказ от 45 года? В соседней ветке написано, что номера за три миллиона давались в 1956 году.
  5. Уважаемые эксперты, прошу высказаться на предмет подлинности предмета, а также по эмали - родная или перекладывалась? С уважением.
  6. Подскажите, есть на форуме раздел по уходу (чистке) за наградами СССР? Зачем такoй раздел? Никакoй чистки. Мыть в теплoй вoде с мылoм мягкoй щетoчкoй. Вoт и весь раздел. Ну, не знаю. Мне кажется, что, например, вот этот орден почистить не помешало бы. Если, конечно, это грязь, а не позолота, "съеденная" серебром и соседними оксидированными элементами. Этo называется ПАТИНА. Самoе ценнoе в знаке, пoсле цены металла, естественнo. На серебре - да, понимаю. Благородно от времени потускнело. Но на позолоте? Грязно-серая патина? Откуда?
  7. Подскажите, есть на форуме раздел по уходу (чистке) за наградами СССР? Зачем такoй раздел? Никакoй чистки. Мыть в теплoй вoде с мылoм мягкoй щетoчкoй. Вoт и весь раздел. Ну, не знаю. Мне кажется, что, например, вот этот орден почистить не помешало бы. Если, конечно, это грязь, а не позолота, "съеденная" серебром и соседними оксидированными элементами.
  8. Подскажите, есть на форуме раздел по уходу (чистке) за наградами СССР?
  9. А химия эмалям и металлам не вредит? То есть, не окажется, что издали знак люкс, а при ближайшем рассмотрении - рытвины по металлу, тусклость эмали? Может такое быть?
  10. Уважаемые эксперты. Скажите свое слово на предмет подлинности. Орден блестит как новая копейка. Разве может быть такой сохран у 46-летнего ордена? Может, поддельный? С уважением.
  11. Редкие вещи потому и редкие, потому что редкие! Так деньги ж за эти, как оказывается, нередкие вещи дерут безбожные! Модератор продавцу прямо в рожу лицо говорит "Фуфло", а тот ему - божья роса. Мол, все нормально, эмаль стопроцентно родная. Как такое может быть?
×
×
  • Создать...