Перейти к содержанию

Андрей Мельник

Участник форума
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Андрей Мельник

1

Репутация

  1. Доброго вечера! Да, дед был убежденным коммунистом, это точно) Вот только он был не председателем комиссии, а его заместителем. Лента действительно рисованная. Подозреваю, что знак на ней нанесен тушью. Даже могу предполагать, что дед сам нарисовал, т.к. с минометного расчета, по причине слабого зрения, его с передовой убрали. Он занимал должность писаря при штабе.
  2. Как и обещал, оставляю справку из военкомата. На сообщения отвечу позже, сейчас на работе - не удобно.
  3. Обязательно! Хоть и уверен на 99,9(9)% что ответом мне будет тишина. Дело в том, что награда была, скорее всего вручена до 09.09.1948, т.к. знак на ленте - общий герб Кореи до разделения. Скорее всего после этого эту награду постарались "забыть" по политическим причинам. Хотя, это тоже всего лишь предположение.
  4. Часть наград были утеряны. Мой отец и тетка (сестра отца) в детстве потеряли несколько наград деда. Это они сами подтверждают и дед на них ворчал за это дело. Нет, такой медали я у него никогда не видел. Завтра постараюсь выложить справку из военкомата на мой запрос о местах и времени службы дедушки. Может быть это чем то поможет.
  5. Нашел фотографии деда. Первая перед самой демобилизацией (увольнением в запас), вторая и третья 9 мая 2006 года. На обеих знак присутствует, как видите.
  6. ...кoрейцы... Скажите, а вам может быть попадались подобные другие примеры корейских "самопальных" наград? Может быть с этого конца начать искать? Что значит "самопальных"? Временный народный комитет Северной Кореи это правительство будущего легитимного субъекта международного права КНДР . Лучше приведите биографию кавалера и если он по вашим словам носил знак то желательно фото с ним. Не планировал обижать Временный народный комитет Северной Кореи. Скорее термин "самопальный" озвучен мною как синоним "изготовленный не достаточно качественно". Биографию деда и фотографию постараюсь разместить завтра. Тут надо подготовиться. К тому же часть документов по этому вопросу у меня на работе. В любом случае спасибо за ваше внимание к вопросу!
  7. ...кoрейцы... Скажите, а вам может быть попадались подобные другие примеры корейских "самопальных" наград? Может быть с этого конца начать искать?
  8. На аверсе полуостров, колокол с серпом и молотом, иероглифы и цифры "15.8" выполнены путем наложения слоев. Если я правильно описываю то, что вижу))
  9. Буква "и" тоже имеет несколько вариантов написания. В слове "годовщине" она пишется как русская "и". А в словах "освобождения" и "Кореи" как латинская "u" и каждый раз по разному)
  10. нет там такой медальки и у Деднева она не описана, может быть перевод иероглифов что то подскажет, предположительно легенда верна- малотиражный знак выпущенный на севере для советских товарищей как минимум провинциальными властями. Ленточка примечательная очень похожа на флаг южан! Лента самодельная! Хотя колодка, на мой не профессиональный взгляд, родная. Сейчас фотографии подгружу дополнительные. Про вес ничего не скажу - дома нет весов.
  11. Доброго всем! Посоветовали открыть новую тему, чем и занимаюсь. Сразу скажу, что полный нуб в фалеристике, на форуме исключительно в целях решения одной задачи - поиска хоть какой-то информации о нагрудном знаке (или медали?). Данный знак был среди наград моего деда, который принимал участие в маньчжурской компании в период ВОв. Ни документов, ни оригинальной ленты не сохранилось (если они вообще когда то существовали). Дед носил этот знак открыто с другими наградами, говорил, что ему его вручил Ким (что, конечно, вряд ли) среди других 10 военнослужащих Красной армии. По данному знаку никакой информации в интернете и на тематических форумах не нашел. Поэтому решил написать сюда. Заранее благодарю за помощь или мнение, если они будут. Прилагаю фотографии знака. Если нужны еще фотографии, могу сделать. Ну и еще раз, сильно не пинайте))
×
×
  • Создать...