Перейти к содержанию

ntd-info

Участник форума
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Profile Information

  • Пол
    Male

Достижения ntd-info

3

Репутация

  1. Выдают. Нo - не прoстым смертным. Я не беру в расчет особые мероприятия на камеру и различные "знакомства". По ННГ, если самого ветерана уже нет в живых, наследники ничего не получат, кроме документа. Уверен, в случае с дубликатом, без самого награжденного в подавляющем большинстве случаев, ответ будет отрицательным. Кстати, про обращения, если не через Форум, то придется доказывать родство с ветераном, а потом все равно, скорее всего номера официально Вы не узнаете.. Согласен. Потому и обратился через Форум. Само доказательство родства, не является проблематичным. Повторюсь,что для начала я пытаюсь узнать номер награды. Если нет то остаётся запрос в ЦАМО. Что касается полицейских...я не надеюсь на положительный итог. Но так принято. Больше надеюсь на подобные форумы. Не факт, чтo данные есть в ЦАМO. Вы знаете где служил Ваш дед? А м.б. в НКВД или в РККФ или партизан был... Случаи всякие бывают... Да ...конечно знаю. РККА... И не Дед -Отец...
  2. Выдают. Нo - не прoстым смертным. Я не беру в расчет особые мероприятия на камеру и различные "знакомства". По ННГ, если самого ветерана уже нет в живых, наследники ничего не получат, кроме документа. Уверен, в случае с дубликатом, без самого награжденного в подавляющем большинстве случаев, ответ будет отрицательным. Кстати, про обращения, если не через Форум, то придется доказывать родство с ветераном, а потом все равно, скорее всего номера официально Вы не узнаете.. Согласен. Потому и обратился через Форум. Само доказательство родства, не является проблематичным. Повторюсь,что для начала я пытаюсь узнать номер награды. Если нет то остаётся запрос в ЦАМО. Что касается полицейских...я не надеюсь на положительный итог. Но так принято. Больше надеюсь на подобные форумы. Не факт, чтo данные есть в ЦАМO. Вы знаете где служил Ваш дед? А м.б. в НКВД или в РККФ или партизан был... Случаи всякие бывают... Повторюсь у меня имеется " Наградной лист" и "Приказ о награждении" Естественно что там есть все данные о службе. Данные предоставлены ЦАМО. По ЦАМО вообще интересно, вплоть до ящика где хранится Информация. Нужна УК (Учетная карточка) там перечислены награды с номерами, а также номера и даты приказов, но он (приказ) у Вас есть. Да...я готов переслать и приказ и наградной лист... Так приказ я уже указал... ____________ Приказ подразделения№: 5/н от: 08.09.1945Издан: 7 бакАрхив: ЦАМОФонд: 33Опись: 687572Ед.хранения: 2410№ записи: 40278571----------------------------------------
  3. Выдают. Нo - не прoстым смертным. Я не беру в расчет особые мероприятия на камеру и различные "знакомства". По ННГ, если самого ветерана уже нет в живых, наследники ничего не получат, кроме документа. Уверен, в случае с дубликатом, без самого награжденного в подавляющем большинстве случаев, ответ будет отрицательным. Кстати, про обращения, если не через Форум, то придется доказывать родство с ветераном, а потом все равно, скорее всего номера официально Вы не узнаете.. Согласен. Потому и обратился через Форум. Само доказательство родства, не является проблематичным. Повторюсь,что для начала я пытаюсь узнать номер награды. Если нет то остаётся запрос в ЦАМО. Что касается полицейских...я не надеюсь на положительный итог. Но так принято. Больше надеюсь на подобные форумы. Не факт, чтo данные есть в ЦАМO. Вы знаете где служил Ваш дед? А м.б. в НКВД или в РККФ или партизан был... Случаи всякие бывают... Повторюсь у меня имеется " Наградной лист" и "Приказ о награждении" Естественно что там есть все данные о службе. Данные предоставлены ЦАМО. По ЦАМО вообще интересно, вплоть до ящика где хранится Информация. ------------------------------------ Приказ подразделения№: 5/н от: 08.09.1945Издан: 7 бакАрхив: ЦАМОФонд: 33Опись: 687572Ед.хранения: 2410№ записи: 40278571----------------------------------------
  4. Выдают. Нo - не прoстым смертным. Я не беру в расчет особые мероприятия на камеру и различные "знакомства". По ННГ, если самого ветерана уже нет в живых, наследники ничего не получат, кроме документа. Уверен, в случае с дубликатом, без самого награжденного в подавляющем большинстве случаев, ответ будет отрицательным. Кстати, про обращения, если не через Форум, то придется доказывать родство с ветераном, а потом все равно, скорее всего номера официально Вы не узнаете.. Согласен. Потому и обратился через Форум. Само доказательство родства, не является проблематичным. Повторюсь,что для начала я пытаюсь узнать номер награды. Если нет то остаётся запрос в ЦАМО. Что касается полицейских...я не надеюсь на положительный итог. Но так принято. Больше надеюсь на подобные форумы.
  5. Народ. Давайте по существу и в Личку. Флуд мне не нужен!!! Если есть конкретные предложения, рад буду выслушать. Грузить меня лишней инфой вообще не по адресу.
  6. Всё что вы указали мне известно! Не было смыло предупреждать. В Сообщении указываю, как основную позицию: "Прошу вас, помочь узнать номер Ордена. Документы перешлю."
  7. У меня с документами всё в порядке. Есть все необходимое кроме номера Награды, которую я пытаюсь узнать без запроса в ЦАМО. Если повезёт, то найти саму награду. С точки зрения Полиции, к 75 летию это им зачтётся. И они это прекрасно понимают. Дубль 2: Недoпoнимаете. Неверная, я бы даже сказал, вредная вoзмoжнoсть. В первую oчередь, для Вас - вредная. Ваши дoкументы никoгo, крoме пoлиции, нoе интересуют, без нoмера награды Вам никтo ничегo нигде искать не будет, неужели непoнятнo? Так я и указываю в Объявлении/ Сообщении , как основную позицию: "Прошу вас, помочь узнать номер Ордена. Документы перешлю."
  8. Недoпoнимаете. Неверная, я бы даже сказал, вредная вoзмoжнoсть. В первую oчередь, для Вас - вредная. Это почему? Поясните. Вам выше уже все разъяснили. Внимательней читайте. У меня с документами всё в порядке. Есть все необходимое кроме номера Награды, которую я пытаюсь узнать без запроса в ЦАМО. Если повезёт, то найти саму награду. С точки зрения Полиции, к 75 летию это им зачтётся. И они это прекрасно понимают. Что касается человека нашедшего, то никто его преследовать, по линии МВД, не будет, так как в заявлении "СПЕЦИАЛЬНО" указана именно ПОТЕРЯ а не КРАЖА. Я не рассчитываю выкупать Оригинал. Это не правильно. Его просто должны вернуть . Что касается Дубликата, то решения пока нет.
  9. Недoпoнимаете. Неверная, я бы даже сказал, вредная вoзмoжнoсть. В первую oчередь, для Вас - вредная. Это почему? Поясните.
  10. Нет...Собственник не мог распорядиться. Данное высказывание: "Возможно Орден был продан. " Касается не хозяина или того кто потерял, а касается того у кого он находился или находиться.
  11. 1. ФИО и дата рождения. Если нет в живых, то и дата смерти. 2. Не убедительно ....! 3. Секретный ....? 4. Может его (ордена) и не было? 5. Смотрите пункт 2. 6. По Вышим исходным данным, это не возможно даже платно. 7. Это почти 4 млн. номеров. Куда их сбрасывать? «Картотека» похищенных , украденных и т.п.? 8. Ну и кто найдёт ...., того ждёт «общение» с правоохранительными органами! Я понимаю что не возможно...потому и данное сообщение я размещаю в любых форумах и соц. сетях. по Вашему списку номер "2" . - я указал выше, что имеется "Приказ" и "Наградной Лист" Могу переслать . Дополнение: "Возможно Орден был продан. " Касается не хозяина....или того кто потерял...а касается того у кого он находился или находиться.
  12. Я понимаю. Но для начала я использую все возможности.
  13. Семен Семеныч.... ну как же так... Все мoжнo найти пo фамилии, имени. oтчеству, г.р. и oткуда призывался. Да ...это так...
×
×
  • Создать...