Перейти к содержанию

Ashigaru

Участник форума
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

78 просмотров профиля

Достижения Ashigaru

10

Репутация

  1. Давеча в Москве видел здание, поразила точно такая же эмблема, как и на кортике НКПС, в оформлении круглого окна верхнего этажа.
  2. А это не тот Александр, который презентовал своего Генерала (пост 2535) и другие занимательные вещи?По поводу "одного крупного исследователя": вот его пассаж при обсуждении одного из предметов на ФБ. На мой взгляд, это мания величия в тяжёлой форме. "ВЫ ВСЕ неправы. Я один знаю правду, но вам не скажу." К чему тут это? Хотите подискутировать по сути? Дискутируйте на ФБ. (Суть изложена там). Хотете тут? Создавайте тему по травленым кортикам СССР. пообсуждаем тут или послушаем чужие диспуты. а то так скоро САММЛЕР превраитится из сайта по обсуждению предметов в сайт для свеления щетов и обливания грязью. ("А вы там читали? А это видели?"). Считаю это неприемлимым. C одной стороны, выяснение отношений - вещь нелицеприятная и неуместная в теме, с другой - вы сами спровоцировали ответку, когда сослались на крупного исследователя и знатока. Столь бурная реакция говорит только об отношении людей к данному персонажу. А всё ненужное и лишнее модератор из темы уберёт.
  3. Докажите. Покажите фото.Были в 43 НКПС и пркурорские. ВМФ не было Ваше бы упорство да в мирных целях! ))) Cuk прав, а вот вы, васил, неправы, камрад сuk имеет, в отличие от вас, доступ в архивы и слюной зря не брызгает. До 46-го не выпускали ни прокуроров, ни НКПС, ни дипломатов. Читайте профильную литературу, хотя бы того же Заворотько Игоря. Да и другие доказательства скоро подойдут, насколько я знаю. Через несколько месяцев увидим. это не только мое мнение..Вчера это вопрос обсудили с Александром Наелепае (одним из крупных исследователей кортиков СССР). Мнения сошлись. Пыль в глаза он хорошо пускает, ваш "крупный" исследователь. Прапорщик на складе РАВ, у которого пять тыщ единиц хранения холодного оружия, не станет знатоком и исследователем. Собирание сплетен и слухов не является исследовательской работой. Поинтересуйтесь мнением упоминавшегося Заворотько, Устьянова, Ильина, Федурина - людей, которые по-настоящему знают тему. Иначе Вы всю жизнь будете напоминать слепых с известной картины Брейгеля
  4. Коль пошла такая пьянка, я тоже отмечусь. Преподаватель, кап-раз Осипов В.Н., фотография и аттестат.
  5. истинно так! Вот аттестат на кортик, который выписали в 1960 году, а на гербе, как видите, 16 полосок.
  6. Думаю, вопрос не о подлинности печати, а почему на удостоверении 1949 года печать, которая стала недействительной в 1946 году.
  7. Уважаемый Кошалот, в поддержку вашего благого начинания
  8. Eщё одно фото офицера с кортиком
  9. Господа, позвольте спросить: а чего это вы так ополчились на камрада sass57-2008? Oн ведь и не утверждал, что кортик оригинальный, выставил на обсуждение предмет. Да, новодел. Да, сделал "по мотивам", но большинство кухонных экспертов не делает ничего, кроме щёлкания по клавиатуре! Повторюсь, предмет спорный, конечно, но не заслуживает такой травли, по моему скромному мнению. Оригиналы если и остались, то лежат под семью замками в музеях и частных коллекциях и доступны не будут никогда.
  10. Ещё один кортик НКПС выставлен в обсуждение на Фейсбуке
×
×
  • Создать...