Перейти к содержанию

Habicht

Участник форума
  • Постов

    187
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Калининград
  • Интересы
    Немного по Рейху. :)

Достижения Habicht

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. QUOTE (Константин @ Nov 24 2011, 08:54 AM) 300-400 долларов. Надо же. Интересно. Всем спасибо!
  2. Господа, помогите оценить вот такой значок. Вроде простой, но говорят цену имеет.
  3. QUOTE (teoretik @ Aug 24 2011, 09:26 PM) Вот здесь такая же медаль, но меньшего диаметра: http://numismatica-italiana.lamoneta.it/moneta/W-ME61L/149 Спасибо! Этого достаточно.
  4. QUOTE (teoretik @ Aug 24 2011, 06:57 PM) Тогда это довольно интересная медаль - наградная медаль Федерации Ремесленников Фашистской Италии. Что-то вроде "профсоюзной" награды за успешный и искусный труд. Такие медали вручались обычно по итогам ежегодных смотров или конкурсов мастерства. В центре аверса - аллегорическая скульптура кузнеца с ликторскими Фасциями - символом фашистской Италии. Внизу - фамилия медальера. Публио Морбидуччи (1889-1963) - крупнейший итальянский скульптор и художник именно фашистского периода, создатель имперского Римского художественного стиля. На реверсе девиз: "Tutto si fa con la tua passione o Signore" (Всё что делается - [делается] с твоей страстью, Господи!). В центре реверса - одна из аллегорических эмблем Федерации - наковальня, молоты и Железная Корона Ломбардии (её изображение - на ордене Итальянской Короны). Обод короны, по преданию, выкован из гвоздя, которым Христос был прибит к кресту. Особый интерес вызывает фамилия награжденного - Отто Курт Фогельзанг. Награда итальянская, а фамилия явно немецкая. Что это - "реверанс" в сторону будущих союзников?. А вот по цене - не скажу, не спец! Весьма интересно. Спасибо большое. Про цену я спросил между делом - не самое первичное. Хотя если кто скажет будет замечательно.
  5. Господа. Вот такая медалька. Можно какую-нибудь справочку историческую по ней получить? Кому, за что и т.д. Ну и по стоимости, если чего стоит. Аверс.
  6. QUOTE (Сокол @ Nov 25 2007, 08:16 PM) Не нашел. Может кто из коллег поможет? Странная особенность: клеймо проштампованно поверх травления. Братишка. http://ww2germanmilitaria.com/d_47.htm Буржуи говорят что это http://www.militaria-fundforum.de/showthread.php?p=171630 Julius Voos Часто встречается в Баварии, чуть-ли не каждый второй. А еще говрят что работал он в 1863-1873. А еще говорят. http://daggers.infopop.cc/eve/forums/a/tpc...02/m/2470047434 Ну вобщем вот...
×
×
  • Создать...