Перейти к содержанию

Abramson

Участник форума
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Abramson

0

Репутация

  1. Большое спасибо за подробный ответ. Если Вас не затруднит, напишите предполагаемые Вами варианты относительно возможных цветов фуражки. Может это натолкнет меня на мысль по дальнейшим поискам. Заранее спасибо!
  2. Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить принадлежность кавалера ГК, период и любую информацию, которую можно получить по фото. Почему без погон? Это уже Белое Движение или имперский период? Что за рубашка? Фото из семейного архива. Личность на фото не известна. Заранее спасибо за любую помощь!
  3. На даный момент нет возможности отсканировать документ в хорошем качестве, так как он находится в других членов семьи. Это был бытовой судовый иск в котором указано дословно "жандармский унтер-офицер" и его ФИО. А что такое "бытовой судовый иск" ??
  4. Спасибо. Видел это фото. Из-за этого фото и сделал предположение, что на моей фотографии так же жандарм. Потом еще и документ попался где человек из моей фотографии именуется жандармским унтер-офицером. Но немного смущают отличия деталей. Конкретно цвет тульи фуражки намного светлее на моем фото. Как вариант конечно цветопередача, но все же не уверен был.
  5. Спасибо за ответ. Со времени публикации темы прояснилась некоторая информация. Найдены некоторые документы связанные скорее всего с этим человеком. В 1885 году в выписке с метрической книги о его бракосочетании указано, что этот человек старший феерверкер 3 батареи 11 Арт. Бригады. Возраст 27 лет. Соответственно дата рождения около 1858 года. Дата фотографии указана 1910 год. Значит на момент снимка ему около 52 лет. Вполне похоже. Так же есть документ о судовом иске с участием этого человека, где он именуется как жандармский унтер-офицер. Не запомнил дату документа, но если не ошибаюсь документ был немного раньше 1910 года. Так же выяснилось, что этот человек был как то связан с ж\д станцией. Жил при ней и возможно нес службу. Может ли быть на фото жандарм? Или данные из документа не совсем достоверные?
  6. Здравствуйте! Удалось сделать фото полностью.
  7. Здравствуйте! Пока не известно кто на фото, но фото из семейного архива. На сколько я понимаю это 3-дюймовые пушки установлены для стрельбы по аэропланах? На обратной стороне печать - Технический комитет 4-ого Сибирского корпусного Авиационного отряда. Просьба помочь выяснить побольше информации о фото. Информации об этом авиационном отряде в интернет почти не нашел. Буду благодарен за любую информацию - период фото, информацию о дислокациях и боевом пути отряда. Интересует возможное место съемки, возможно это поможет связать фото с предками.
  8. Здравствуйте! Фото из семейного архива. Находится у членов семьи, по этому сразу прошу простить, что нет возмозжности сделать полный скан. Фото подписано 1910 г. Просьба помочь определить фото. Это вахмистр отдельного корпуса жандармов, верно? И что можно еще узнать по этому фото. Предполагаемые ФИО человека есть, если это сможет помочь определить дополнительную информацию о человеке.
  9. Прочитал, что 7 Восточно-Сибирский стрелковый арт. дивизион был сформирован в 1904, а потом переформирован в 7 Восточно-Сибирскую арт. бригаду. Это не может быть он? Фото более раннего периода? С уважением. Так разница же есть. Я Вам пишу ,что не было 7-го Восточно Сибирского Артиллерийского Дивизиона ,а Вы пишите о 7-м Восточно -Сибирском Стрелковом артиллерийском Дивизионе. А это две разные вещи так скажем . Если бы это был 7-й Восточно -Сибирский Стрелковый Арт.Дивизион ,о котором Вы пишите, то на погонах была бы шифровка 7 В.С. С . , а не 7 В.С. Понял. Спасибо за разъяснения.
  10. Разобрал фамилию фотографа. "Кинлинскій". Все буквы разглядел, сомнения могут быть только в первой букве Н. Остальные четко разглядел. Возможно эта фамилия фотографа будет кому-то знакома.
  11. Прочитал, что 7 Восточно-Сибирский стрелковый арт. дивизион был сформирован в 1904, а потом переформирован в 7 Восточно-Сибирскую арт. бригаду. Это не может быть он? Фото более раннего периода? С уважением.
  12. Здравствуйте, Николай. Попробовал прочитать текст на паспарту. Похоже все-таки фамилия. Конец слова - "линскій" видно довольно хорошо, если намочить. Как мне удалось прочитать, там что-то типа Маклинскій, Маслинскій, Шаклинскій или в этом роде. Пробовал вертеть погоны и вот что получилось. Не на много лучше, но я вижу там 7ВС. 7 Восточно-Сибирский арт. дивизион? С уважением
  13. А нету ли сходства с штабс-ротмистром Алексеем Алексеевичем Брусиловым младшим? Как по мне есть некоторые сходства, если откинуть усы и принять во внимание разницу года 3-4. Может кто имеет больше информации или более поздние фото Алексея Алексеевича младшего? Дослужился ли он до подполковника? А то в сети очень мало информации и фото самое позднее это тут представленное групповое, сделанное в 1914 году. С уважением
  14. У Вас думаю все таки какая-то школа для женщин пожарных. Мужчина по центру и 2 девушки возле него на воротниках имеют знаки отличия звания пожарной службы, у остальных воротники пустые. От сюда и моя догадка, что остальные это студентки этой самой школы или курсов.
  15. Фото довоенных польских пожарных в подтверждение. Груповое фото с женщинами в аналогичной форме. Фото из польских ресурсов.
×
×
  • Создать...