Перейти к содержанию

forester

Участник форума
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент forester

  1. Купил 2 битые(отбита эмаль) красные звезды, одна военного времени, вторая послевоенная,...решил отреставрировать. кинул в плавиковую кислоту, для снятия эмали и разбора, потом бросил в галтовку для последующей очистки, вынул и увидел что звезда сделанная в военное время, имеет интересный вид она медная, причем основа и медальон, были сделаны из меди и посеребрены, после очистки в галтовке иголками серебрение сошло, может кто встречал такие экземпляры? Вес военной медной звезды.. основы 24.97, медальон 3,43 фото военный вариант и послевоенный
  2. Слава 3 степени поздний вариант, номер военного времени что это? Перевыдача, Дубликат, выдача взамен, восстановление после реабилитации, или подгон номера под?
  3. Интересно услышать экспертное мнение по оригинальности. Оригинал или нет.
  4. Чем дальше ..тем интереснее........Про очень жирную позолоту.очень интересно...поподробнее весь процесс получения. Взяли 3-ю...помыли....позолотили...сделали микроцарапины по позолоте...подтёрли местами,навели патину и немного в грязи подмазали....Следы времени бесспорны или нет? Версия по переделке с 3-ки КМДшной актуальна?
  5. очистка площадки где расположен номер видна многим, а вот зачистка площадки и изменения номера поверх предыдущего по структуре метала не видна....по всей поверхности видна что она однородна с площадкой номера. Вопрос был по оригинальности....2-я слава или нет, по номерам...не думаю что 43-44 году сидел один гравёр и рисовал номера на всех наградах.
×
×
  • Создать...