Перейти к содержанию

SpartAnka

Участник форума
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SpartAnka

  1. Серебряная медаль Красного Креста за Японскую войну, видимо, более вероятный претендент на этот футляр? Такая награда у прадеда тоже имелась.
  2. Тут изучайте. https://dlib.rsl.ru/viewer/01004136094#?page=52 Спасибо большое за ссылку!
  3. Если не знак, то какой предмет мог быть в этом футляре? Какой-то круглый жетон? Я не нашла информации - что еще кроме знаков производилось в мастерской Кортмана.
  4. Интересна примерная стоимость этого футляра. Может ли кто-нибудь подсказать?
  5. Спасибо! Вы подтвердили мое предположение, что в футляре был наградной знак. Нашла в семейных архивах, что прадед был награжден Знаком корреспондента Отдела сельской экономии и сельскохозяйственной статистики Министерства земледелия и государственных имуществ.
  6. Здравствуйте! Хотелось бы понять - насколько интересен данный футляр для коллекционеров и в какую сумму его можно оценить. Поиск по интернету результатов не дал, к сожалению.
  7. Chik, спасибо большое! Опять же не могу найти на форуме раздел о том, как пользоваться форумом)) Как сказать "спасибо"? Или это зеленая стрелочка "репутация"?
  8. Хотела немного поменять фотографии и не вижу возможность отредактировать сообщение.
  9. Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу помочь с опознанием и оценкой пепельницы. На просторах интернета точно таких же пепельниц я не нашла. Предполагаю, что это бронзовая пепельница 19-го века, по аналогии с похожими. На нижней части пепельницы просматривается наполовину стертый вензель "ЗК", ну или мне так кажется ))
×
×
  • Создать...