Перейти к содержанию

jeen

Участник форума
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент jeen

  1. Спасибо. Я делал поск по файлам-каталогам которые упомянул в первом сообщении. Но думаю там тоже самое.
  2. Спасибо большое за ответ. Да знак очень похож, хотя прадед родиля и жил в Пошехонье. А на счёт крестов не подскажите? Если нет больше упоминаний в тех каталогах то больше вряд ли где то найду?
  3. Крупных сканов сделать не могу. у меня только цифровая версия есть. Дополню по максимуму что знаю и приложу оригинал фото. Фото подписано так - на добрую память Яковлевым от Алексея Макаровича Смирнова – 9 мая 1917года Фотография Кригера в Старой Руссе на фотографии Алексей Макарович Смирнов. служил в 268-ом пехотном Пошехонском полку. нашел информацию только об одном кресте - 81453 СМИРНОВ Алексей Макарович — 268 пех. Пошехонский полк, ст. унтер-офицер. Награжден 28.03.1916 от Имени Его Императорского Величества Государя Императора, Его Императорским Высочеством Великим Князем Георгием Михайловичем за храбрость и самоотвержение, проявленные в боях против неприятеля.
  4. Добрго времени суток всем, Прошу помощи в определении знака прадеда, сидит в головном уборе. И может еще кто подскажет. Я нашел только одну запись о награждении его крестом (в каталогах сайта https://numismat.ru/gkcatalogs.shtml?fbclid=IwAR0uHBWMd1ep9IcC3_jPcsxgCvclF6iA-hKA7w5AdqURP-vbwe8B_VIgZ48), а на фото их два. Может кто даст идею где еще можно поискать. Благодарю.
×
×
  • Создать...