Перейти к содержанию

codenz

Участник форума
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения codenz

0

Репутация

  1. Определен владелец Ордена Красной звезды № 3533622 - ст. техник-лейтенант Николаев Андрей Николаевич, 1920 г.р. Орденская книжка В № 953729. Указ от 30.12.1956 г. Всем спасибо за участие!
  2. Подскажите из опыта, могли наградить позже подвига, т.е. когда героя уже нет в живых. Подвиг совершил в 1943 а награжден медалью "За отвагу" в 1944 году. Всякoе бывалo. Награждали в СССР и в 1970-ые, и в 1980-ые, и даже в 1990-ые. Награда нашла герoя. Правда, награждали лишь выживших. Сейчас такие награды - не вручают, а вручают рoдственникам удoстoверения к гoсударственнoй награде СССР. Спасибо, жду доп. данные из Калача
  3. Да, спасибо, Вы правы у меня медаль и моя задача найти героя! Буду готовить запрос.
  4. Подскажите из опыта, могли наградить позже подвига, т.е. когда героя уже нет в живых. Подвиг совершил в 1943 а награжден медалью "За отвагу" в 1944 году.
  5. Спасибо! Удивила фамилия КодЫнцев в приказе.А отчество Прокофьевич и год рождения 1904 не удидивило? У Вас ведь Тихон Федотович и г. р. 1899. Да и номер медали, ещё раз повторю, на 1944 год. К тому же Тихон Прокофьевич в 1985 г. был награжден орденом Отечественной войны 2 ст. т. е. остался жив, а Ваш пропал без вести. Точно! Вы правы, посмотрел все документы на сайте - не мой герой! И учетку не стоит заказывать.
  6. Спасибо! А сам приказ где посмотреть? Нашел, Память-народа: КОДЫНЦЕВ ТИХОН ПРОКОФЬЕВИЧ. 1.65/н. Подскажите, а номер медали соответствует данному приказу? Этo тoлькo учетка Вам скажет. Заказывайте ее и все узнаете. Этот участник ВОВ награжден юбилейным ОВ. Значит не мой герой! Много несовпадений и в фамилии и отчестве и год рождения и в наградах. Все равно, спасибо за помощь!
  7. Спасибо! Удивила фамилия КодЫнцев в приказе.
  8. Спасибо! А сам приказ где посмотреть? Нашел, Память-народа: КОДЫНЦЕВ ТИХОН ПРОКОФЬЕВИЧ. 1.65/н. Подскажите, а номер медали соответствует данному приказу?
  9. Спасибо! А сам приказ где посмотреть?
  10. На сайте "Память народа", медаль "За боевые заслуги"," За победу над Германией и над Японией. Есть его фото и его боевой путь. Судя по номеру ордена КЗ награждение послевоенное, могли представить во время ВОВ, а вручить уже после войны. Хотите узнать больше об ордене-нужно пробивать. Спасибо, дам знать!
  11. Спасибо, жду письмо. Может быть оно прояснит! Буду рад поделиться информацией.
  12. Здравствуйте! Медаль хранилась у отца, но упоминаний о ней не было, как нет и наградных документов. Медаль какого периода выпуска? На сайтах Память народа и Подвиг Народа информации нет. Близкие к этому номеру у кого-то есть на форуме? Предположительно, эта медаль может быть моего деда Коденцева (Кодинцева) Тихона Федотовича, 1899 г.р., призывался в начале войны Калачеевским РВК, Воронежской обл. По легенде сгорел в танке, пошёл на таран. Пропал без вести. Спасибо.
  13. Большое спасибо за ответ и участие. Конечно, я про боевой путь папы много прочитал именно в боевых журналах и искал документы на сослуживцев. Известный артист Евгений Весник был ординарцем у командира! И книгу я прочитал. И награды отца храню. Отец про войну не рассказывал. Тяжело переживал и отказывался даже в школу приходить на урок. Вот орден КЗ и медаль За отвагу № 1059709 меня волнуют. Может эти награды как-то связаны? На форуме прочитал все темы. По номеру даже ответ дают и ссылки на документы! Это здорово! И забывать нельзя! Тему на медаль создавать? Из рассказов родственников, его отец Тихон до ВОВ был орденоносцем, участвовал в Финской войне, потом "заваруха" в Польше! Пред ВОВ судили за то что машину с зерном паровоз разбил на переезде и народ Калача заступился, как оказалось он из кабины водителя вытолкал и сам сел за руль и пытался завести машину и находился в ней! На фронт ушёл одним из первых. После войны приезжал однополчанин и сказал, что он танк направил на таран и сгорел.
  14. Коденцов Иван Тихонович, 1924. Войну прошёл на четырёх фронтах.
×
×
  • Создать...