Перейти к содержанию

IVANOV9991

Участник форума
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения IVANOV9991

0

Репутация

  1. Прошу прощения за невнимательность. Можно как нибудь перенести тему и исправить название?
  2. Добрый вечер. Прошу прощения что такую порнографию тут выставляю, но есть ряд вопросов буду благодарен если ответите: 1)правильно понимаю что это был кинжал СС? 2)рукоять кустарная? 3)ножны крипились кольцом к подвесу которое как я понимаю утрачено, кожаный подвес фантазия? Почему там две обоймицы? Я правильно понимаю что одна смещена от центра ножен и у обеих отломаны места крепления к подвесу? 4)и финальный вопрос будет ли тут что нибудь интересно на запчасти или все хлам? С уважением ко всем ответившим.
  3. IVANOV9991

    Кинжал, подлинность

    Добрый день. Подскажите пожалуйста подлинный ли предмет и будет ли он интересен на запчасти? Ножны я так понимаю перекрашены? С уважением В.
  4. Сунженский район, Республика Чечня/ На то время Терская обл.
  5. Афанасий Иванович Лосев 1896 года рождения Родом из Нестеровки (Нестеровская) точно не могут сказать.
  6. Доброго времени суток. Два года назад уже делал попытку в опознании на соседнем форуме. Знакомый попросил найти по прадеду информацию,но не могу расшифровать буквы на погонах. Человек на фото 1896г.р.,Казак ТКВ,в ПМВ почему то не воевал,со слов родственников был в оркестре музыкантом(во Владикавказе). Буду благодарен если поможете в расшифровке,буквы на погоне "В-Х" может "Владикавказский Хор" или это не "В",а "13"? Фото обратной стороны нет,но там пусто. С уважением В.
  7. Спасибо большое Всем за ответы! Я так понимаю нарушил тем что не выложил оборот фото? С уважением В.
  8. Добрый вечер Будьте добры подскажите по фото в каком соединение(полку) служили люди на фото(на погонах разглядел цифры 32) и что за фрачник(на цепочке) и знак у человека cтоящего слева? Вот информация которой владею: "прадед на фото слева. Данные есть только про деда он проживал в Крыму и уроженец Крыма(был репрессирован в 30-х годах и после вернулся в Крым)."
  9. Добрый день. Собираю по крупицам информацию на своего родственника офицера ВСЮР Лазурко Ивана Ивановича. Буду благодарен за подсказки где можно поискать(архивы либо иные источники)? В частности интересует были ли награды у него? и есть версия что он был взят в плен,хотелось бы опровергнуть или убедиться в этом. ЛАЗУРКО Иван Иванович (9 авг. 1895. – 7 дек 1937)Из казаков ст. Архонской Терской обл. Окончил станичное училище. Участник Первой мировой войны,Гражданской войны в составе ВСЮР(1919-1920). 20 октября 1915 г. зачислен в Сунженско-Владикавказскую запасную сотню. 6 ноября 1916 г. окончил 1-ю Иркутскую школу прапорщиков и зачислен в Терскую запасную пешую сотню. Прапорщик (мл.лейтенант). С 8 декабря 1916 г. младший офицер 4-й сотни 1-го Осетинского пешего батальона. С 28 июля 1917 г. в Терской запасной пешей сотне. С января 1918 г. во 2-м Терском пластунском батальоне. Участник Белого Движения. В Добровольческой армии и ВСЮР; c 26 март1919г. проходил службу во 2 С-В полку(3-я Терская казачья дивизия Генерал-лейтенант князь Вадбольский). В составе 2 С-В входил в Свято-Крестовский отряд(с 27 апреля 1919г. объеденен с Приморским в Астраханский отряд для штурма г.Астрахань). к концу 1919 года сводный отряд(конная бригада) переброшен в район Ейска в составе 2-й С-В и 1-й К-Г полки под командованием генерал-майора А. К. Негоднова) в резерве главнокомандующего ВСЮР. Хорунжий(лейтенант). По не подтвержденной инфориации взят в плен в одном из боев. С 1920 проживал в своей станице. В начале 1922 на особом учете в Горском ОВК 7 апреля 1924 г. приговорен к ссылке на 4 года. Жил в Красноярском крае, работал техником на комбинате «Минусинск-золото». Арестован и 7 декабря 1937 года Тройкой НКВД СОАССР приговорен к расстрелу. Жена - Фекла Георгиевна(Дмитриева).
×
×
  • Создать...