Перейти к содержанию

НиколайТагил

Участник форума
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация о НиколайТагил

  • День рождения 05/20/1991

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    Нижний Тагил
  • Интересы
    Работы тагильских фотографов.

Достижения НиколайТагил

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли что-нибудь сказать о форме этого человека, это военный или чиновник? В общем буду рад любой информации. Заранее спасибо!!! По фотографу могу сказать, что он работал примерно на рубеже веков, с 1897г. до плюс-минус 1907 - если то как-то поможет делу.
  2. Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с формой двух господ, а в частности почему у одного на петлицах есть знак, а у другого нет? Может дело в том, что один студент какого-нибудь училища, а второй чиновник без чина? Обе фотографии сделаны в Нижнем Тагиле. Заранее благодарен.
  3. Здравствуйте. С вашего позволения хотел бы продолжить тему по этому господину на фото, дело в том, что в одной книге "300 лет Старого Соболя" нашел фото Рашета Владимира Карловича (в книге правда дано плохое изображение), но уж больно они походят друг на друга. А так же Рашет был военным инженером, что по моему фото подтверждает Term100, он же, Рашет был управляющим Нижнетагильского горного округа и собственно Нижний Тагил (где было сделано фото) есть центр этого округа. Во время работы в Тагиле Рашет был чине полковника. Может кто-нибудь подскажет где можно найти оригинальное фото Рашета В.К. приведенное в книге дабы сравнить полноценно два изображения. (У авторов книги уже к сожаления спросить не получиться откуда они брали фото в книгу? Так же добавлю, что Рашет В.К. после Тагила уехал в Санкт-Петербург и занимал такие должности как: Директор департамента горных и соляных дел, директор горного совета, директор совета торговли и мануфактуры РИ и участвовал в строительстве Исаакиевского собора.
  4. Спасибо, кажется на вот этот похож? "Фрачный знак об окончании Рижского политехнического училища"
  5. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что за знак. Спасибо.
  6. Я очень извиняюсь, конечно мне уже помогли с данным господином на фото и я всем благодарен, но все таки хотел спросить, а не может ли быть этот человек гражданским чиновником горного ведомства?
  7. Тогда, все становится на свои места. И еще - военный госпиталь N 354, указанный в его УПК, как раз находится в г. Екатеринбурге - сейчас это 354 окружной военный клинический госпиталь ЦВО МО РФ. Еще раз благодарю. Есть в архиве и такая фотография, на самом деле единственная из Невьянска. Не хочется гадать тот ли Диев на фото или нет, но все может быть, как вариант
  8. Спасибо огромное. Все теперь ясно и понятно. Есть второе фото этого молодого человека, проблемка была только в том, что на открытке и на фото разные имена, на первом Диев Дмитрий, а на втором Диев Владимир Дмитриевич, я подумал, что братья. Но все это скорее всего один человек.Я конечно извиняюсь, но что бы удостоверится точно, спрошу. На втором фото он получается в форме введенной в 03.06.1912 и учится на 3-м курсе? еще раз спасибо. Как Вы считаете, похожи? На фото справа - Диев Владимир Дмитриевич, 29.12.1888 г. р., Свердловская обл., Невьянский район, г. Невьянск. Дата поступления на службу апрель 1920 г. Военный госпиталь N 354.,без звания.http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifimgonline-com-ua-2to1-pDE6AwHeGsmaf (1).jpg Очень может быть, разрез глаз, как мне кажется, почти идентичный. Так же в этом архиве была одна Невьянская фотография, но по большей части Екатеринбург, Тагил и немного др. городов.
  9. Спасибо огромное. Все теперь ясно и понятно. Есть второе фото этого молодого человека, проблемка была только в том, что на открытке и на фото разные имена, на первом Диев Дмитрий, а на втором Диев Владимир Дмитриевич, я подумал, что братья. Но все это скорее всего один человек. Я конечно извиняюсь, но что бы удостоверится точно, спрошу. На втором фото он получается в форме введенной в 03.06.1912 и учится на 3-м курсе? еще раз спасибо.
  10. Здравствуйте Уважаемые участники форума. Подскажите пожалуйста информацию по данному господину. Буду рад любой информации, поскольку у меня даже нет предположений в каком он чине. На фото Дмитрий Диев, но ничего толкового о нем не известно. Судя по штампу это 1910г.
×
×
  • Создать...