Перейти к содержанию

dyxifat

Участник форума
  • Постов

    4271
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dyxifat

  1. да конечно пуримовский . я ж оригинала никогда не видел. имея в коллекции около 300 пар!
  2. Алексей Дмитриевич, спасибо за информацию! Респект!
  3. Коллеги, помогите опознать. В сети не нашел ничего подобного. Предположительно чехи или бельгийцы, судя по мечам. Размер 46х42 мм. Благодарю за внимание и помощь!
  4. Благодарю всех за помощь!
  5. Коллеги, прошу помочь развеять сомнения. Уж слишком фейки пошли качественные. Когда брал, был уверен на 200 процентов, а просматривая коллекцию закралась нехорошая мысль..... Спасибо знатокам за мнение!
  6. Прошу помочь с определением оригинальности. Благодарю за участие!
  7. По таким фото можно что-то сказать? Хотелось бы взять себе и не фейк спасибо знатокам!
  8. Впервые увидел. Не являясь спецом. прошу помочь. к сожалению, фото только такие. С благодарностью за помощь!
  9. Алексей Борисович, респект!!!!!! Исчерпывающий ответ, не мог и надеяться на столь точное определение!!
  10. Приобрел два таких предмета. К сожалению, информации ноль. поиски в сети не увенчались успехом. Предположительно, фуражка британская. первое. что приходит на ум- ветеринарный корпус, судя по вензелю на знаке. Звезда и полоски -металлическая фурнитура, по аналогии с американцами предполагаю звание. чин. разряд. Берет велюр, думаю головной убор студента торгового? учебного заведения, четвертый год обучения. Страна. предположительно Германия, Австрия, страны Прибалтики? короче, одни версии. прошу помощи зала!!!!!
  11. Литьё — заполнение чего-либо (формы, ёмкости, полости) материалом, находящимся в жидком агрегатном состоянии. По ГОСТ 3.1109-82: изготовление заготовки или изделия из жидкого материала заполнением им полости заданных форм и размеров с последующим затвердением. В наиболее распространённом понимании — типовой процесс-операция получения изделий, заключающийся в заполнении специальной емкости (формы), формирующей поверхность или часть поверхности изготавливаемого изделия, жидким материалом (металлы и неметаллы) с дальнейшим термо-временным переходом жидкого материала в твердое агрегатное состояние и получения, в результате, твердой заготовки, близкой по конфигурации, размерам и свойствам к изделию. Литьём называют также продукцию литейного производства, художественные изделия и изделия народных промыслов, полученные с помощью литья. Сущность процессов литья металлов и задача литейного производства. Литьем (или литейным производством) называют метод производства, при котором изготовляют фасонные заготовки деталей путём заливки расплавленного металла в заранее приготовленную литейную форму, полость которой имеет конфигурацию заготовки детали. После затвердевания и охлаждения металла в форме получают отливку-заготовку детали. Основной задачей литейного производства является изготовление литейных сплавов отливок, имеющих разнообразную конфигурацию с максимальным приближением их формы и размеров к форме и размерам детали (при литье невозможно получить отливку, форма и размеры которой соответствует форме и размерам детали) . Это из Википедии. У вас есть другая версия изготовления данного предмета? Эмаль — тонкое стекловидное покрытие на поверхности металла, получаемое высокотемпературной обработкой. В художественной керамике эмалями иногда называют непрозрачные (глухие), обычно белые, блестящие глазури за их свойство перекрывать цвет керамического черепка. В переносном смысле эмалями нередко называют практически все стекловидные покрытия по металлам, используемые в бытовых целях (эмалированная посуда, ванна и т. д.). Это тоже из Википедии. Так как иглой не царапается, то это не краска.
  12. Спасибо за ответ. Я тоже так думал, пока не увидел это. Вопрос почему эмаль горячая и серебро? Качество полное г....., но для чего заморачиваться? Приобретена в магазинчике на блошке по цене лома. Так что версия впарить раритет отпадает. Продавец даже не знал, что это. Возможно, работа арабов-христиан в .Палестине? Тут литье во многих предметах считается нормой. Даже кокарды английских подразделений изготавливались для нужд армии. Я не говорю, что это россика, но то, что предмет не современный, почти верен.
  13. Может быть, но я сомневаюсь в вашей датировке. Делать с пятицветной горячей эмалью в драг. металле? Для чего????
  14. Прошу помочь с определением оригинальности и датировкой. Ну и редкости, по возможности Эмаль, или остатки оной, скорее всего, горячая. Иглой не царапается. Качество литья. мягко говоря, не очень. Похоже на серебро, возможно низкопробное. Петли интересные, на мой взгляд- количеством-3? Очень буду благодарен Мэтрам за помощь!!!!
  15. Вот и меня удивляет наличие красной звезды на эстонском значке. Да и как заметил Major NN, исполнение слишком примитивное для официального знака. Случаем, не Куба?
  16. Коллеги, приветствую! Вот такой приятный лот удалось приобрести, но один предмет либо оберег из монеты или жетон из серебра непонятен. Может, случайно приблудился, но интересно узнать, что это. Может, кто-то подскажет? Спасибо за помощь!
×
×
  • Создать...