Перейти к содержанию

Fassedichkurz

Участник форума
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Fassedichkurz

  1. http://elib.shpl.ru/nodes/10823#mode/inspect/page/55/zoom/4 Большое спасибо! Могли бы и у меня попросить или уже ничему не верите, во всем сомневаться стали, это годы берут
  2. Рудиченко я требую извиниться! Вы совсем обнаглели так выражаться! Я хоть, что-то делаю на форуме, стараюсь помогать кое какую информацию нахожу, общаюсь корректно, более менее за это время оживил этот раздел и ко мне так.
  3. За, что в бан? Ваша цель как и цель многих да и моя тоже отделить зерна от плевел так? По поводу книги я Вам писал в Л.С. Вы пока ответа не дали, возможно мы найдём компромисс и напишем книгу, я же не утверждал мы пишем книгу, возможно сказал. А это уже оскорбление а Вы не существо, что за манера судить людей, на себя обратите внимание, совсем обнаглели
  4. Да, что Вы кресты и медали фуфло, можете верить можете и не верить, держите в коллекции это фуфло и гадость и дальше. Это Ваше полное право, но мы с АР решили отделить фалеристику от тонн фуфла и гадости, может даже книгу в соавторстве полготовим
  5. По типам разбирают оригиналы, а фуфло по типам зачем разбирать, хотя конечно Ваше право.
  6. Это может написать тот, кто лопаты в руках не держал. Ну и где конкретика? Где взял, чтобы выкинуть или потерять? Кто видел их в свободной продаже в 80-ых? Если сувенир с морей, то почему не развезли по всему союзу?Известно где взял, штампанул, далее расброс и у друзей в гостях даже было прятали в щели досок кидали это мне ответили
  7. Я Вам неоднократно говорил, что все знать не возможно Александр, Вы не знали о этой информации и о книге до момента этого. Так и Вы многое не знаете и про другие типы наград, материалов и других оригинальных и важнейших исторических источников периода Гражданской войны, интервенции и эмиграции.
  8. Окороков и Селиванов высокие специалисты, мне видится ваше объвинение не основательно. Мнение Селиванова подтверждается другим специалистом Окороковым и это о многом говорит. Все наши разговоры в чужой теме, создайте свою и возможно мы обсудим, что либо.
  9. Это ничего не значит, что выехали в 50-е годы кто-либо мог выбросить его там или потерять допустим в 80-е
  10. А у вас есть офицерский, но с перламутровыми якорями? Это будут копии, если копии Вам интересны, тогда можете написать АР и договориться уже с ним. Копиями не интересуюсь. Молва ходила, что Михаил Степанович Селиванов обрёл недавно в Монтевидео (в семье потомков графа Остен-Сакена) подлинный знак «Басра» с перламутровыми якорями и лазоревыми яхонтами в лучах креста и с гравировкой «По морямъ по волнамъ», который был поднесен в Париже адмиралу Георгию Старку, после дарования ему звания «Почётного басринца». Что вам об этом известно? К сожалению я ничего про это событие не знаю, возможно этой информацией владеет в полной мере Александр Иванович Рудиченко, попробуйте написать ему в л.с. или на эл. почту.
  11. А у вас есть офицерский, но с перламутровыми якорями? Это будут копии, если копии Вам интересны, тогда можете написать АР и договориться уже с ним.
  12. Михаил Степанович очень умный человек, возможно он владеет информацией той про которую на данное время мы не знаем, фактически фалеристика БД это не застойное болото, я думаю существуют знаки про которые мы еще и не знаем и не видели. Не возможно знать все и все изучить и увидеть, нет никаких сомнений что существуют и другие типы которые пока еще не описал Михаил Степанович, возможно будет дополнение где Михаил Степанович раскроет для нас ответы на Ваши вопросы, пока я скажу, что варианты заказчику предлагались на выбор и его платежную способность и не стоит считать другие типы подделкой.
  13. Евгений, здесь другая тема, Вы спрашиваете про другой крест и клейма FD из Дрезденской мастерской.
  14. Кто выскажется по этим изделиям да еще и с номерами?
  15. Я посоветовал человеку одну из известных мне книг, которая у меня не вызывает сомнений как в содержании книги так и показанных в ней предметов, Вы в своём случае не предложили ничего более а зачем-то стали рассуждать про мой лично совет и выбор литературы
  16. Это копия примитив, гадость не достойная внимания оригинал можете посмотреть в книге Михаила Степановича Селиванова.
  17. По этим крестам, выскажусь так номерных награждений не было, и не пытайтесь привязать номера крестов к номерам удостоверений, да Вы же Александр и без меня знаете историю этих крестов. Особенно понравилось как Вы делити по типам медали за храбрость, зачем-то просите разный диапазон номеров и пытаечь их привязать к типам, придумываете 1 и 2 и 3 тип и прочее, люди то съедят Вы зачем копаетесь в этих медалях? Привязать их к Красновским тоже ну никах не вяжется, вообщем для Вас это и не было секретом и тааадаам все это все эти крестики и медали изделия не порахуму, т.е. подделки. А фамилия моя Вам не понравилась.
  18. Александр да как Вам не стыдно помещать эту фрр гадость, все предметы с маркировка ми FD и скрещенные шпаги или без этих самых шпаг, т.е. без двойной маркировки это тааадаам какое-то фуфло, чего тут обсуждать.
  19. По шкурам... это вам на форум таксидермистов надо, здесь не те профессионалы находятся.Шкуру белого бобра не обсуждаем я же написал кроме шкуры белого бобра, так в чем же вопрос?
  20. Шкура белого бобра с грамотой была куплена в Москве ранее находилась в личной коллекции барона Фальц-фейна, с другими грамотами и благодарности. Кто нибудь видел или, что либо может подробней рассказать кроме известных грамот и шкуры белого бобра про остальные награды приведенные выше?
  21. Выдержки из книги, с комментариями: 24 июня 1919 года Иркутское Славянское Общество, через особую делегацию, поднесло в дар доблестным войскам под командованием Атамана Семенова стяг с изображением св. великомученика Георгия Победоносца. При этом был поднесен Атаману Семенову следующий адрес: Честному Славному Русскому Витязю Атаману Григорию Михайловичу Семенову Доблестный Атаман. В.Борисов. Дальний Восток. Торонто, 1921. С.45. Атаман Семенов был награжден зеленым Орденом Святого Магомета от Арабского Сената Аравии - за защиту мусульманской религии. Для чего Сенат прислал ему орден и верительную грамоту с восхвалением Атамана за благо на дело ислама. "26 августа 1920 года Атаман Семенов провозглашен Патриархом Иерусалимским Дамианом кавалером Святого Гроба Господня и награжден большим золотым крестом на александровской ленте с подлинной частицей Животворящего Древа Господня". Монголы поднесли атаману награду - священный талисман для защиты в ратных подвигах, шкуру белого бобра и грамоты от своих "знатнейших князей", которые предлагали свои услуги для борьбы с большевики. Шкура и грамоты находятся у коллекционера в Москве. Кто нибудь видел или, что либо может подробней рассказать кроме известных грамот и шкуры белого бобра про остальные награды приведённые выше?
×
×
  • Создать...