Перейти к содержанию

Jan2020

Участник форума
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Jan2020

1

Репутация

  1. Благодарю, очень подробное описание. Раньше заходил на этот сайт, но видно плохо искал. http://nlr.ru/e-res/law_r/content.html Благодарю, теперь есть чем заняться в этот вечер и не только.
  2. Выпушкой? Да, ученая выпушка, кант красного цвета по верхнему и нижнему краю воротника данного мундира. ПСЗ — полное собрание законов Российской империи? Можете тыкнуть (дать ссылку), где про это прочитать?
  3. Здравствуйте. Пожалуйста, помогите найти описание куртки (стандартного мундира) с запашным бортом на крючках, без пуговиц по борту, со стоячим закругленным воротником, с опушкой, для солдат периода правления императора Александра III, 1880-х гг. Какого она была цвета, из какого материала, какой был изнутри, возможно где-то есть цветные иллюстрации и описане в каком-нибудь старом приказе или по покрою мундира? Какие носились при мундире штаны (цвет, материал) и сапоги? Фотография формы из Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B8#/media/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Grenader_16_Mingrelsky_Usachev_A_S_1903.jpg Образец униформы эпохи Александра III, сохранявшейся и в начальные годы царствования Николая II. Слева направо: рядовой 16-го гренадерского Мингрельского полка Алексей Семёнович Усачёв, рядовой 1-го Кавказского саперного батальона Михаил Бочкарёв, рядовой 16-го гренадерского полка Михаил Борисов (Тифлис, 1903 г.)
  4. Поискал подобную форму в интернете по запросу "восточно-сибирские стрелки", ничего найти не получилось. Форма одинаковая, следовательно они служили в каком-то одном подразделении. Непонятно что с пряжками, они лысые или на них было что-то изображено. Пуговиц не видно, возможно они были металлические.
  5. Да так и было. Не знал, что нужно было нажать кнопку расширенная форма. Поэтому загрузил через кнопку Картинка. Что теперь делать? У меня нет в первом посту кнопки, чтобы загрузить фотографии через добавление их на форум.
  6. Вы конечно извините, но прежде чем открывать тему ,надо внимательно ознакомится с главной страницей форума , там все есть. Вот правила http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=157.Вот ,о вложении фотографий http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=63810 , а вот и правила раздела по фотографиям периода Российско Империи . http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338 Прошу учесть , что надо внимательно ознакомится с правилами ,перечисленными Выше,Затем, пожалуйста ,в правилах раздела ,по фотографиям РИ ,обратите внимание на пункты 7 и 11 ,главы первой и на пункты 1, 4 и 7 ,главы второй. Напоминаю, что если правила не будут соблюдены , тема будет удалена. Спасибо за ссылку. Прочитал. Что мною было выполнено неправильно? У меня был большой размер 1-го изображения? Загрузил изображения не на форум, а через значок Картинка с файлообменника? В правилах сказано: 1. Начав новую тему и введя текст своего сообщения, "бегунок" опустите вниз, до появления перед Вами окошка "ОБЗОР". 2. В окошке "ОБЗОР" возникнет "Рабочий стол" Вашего компьютера, с расположенными на нем папками, с сохраненными изображениями. Такого бегунка не нашел. Оборотной стороны фотографии у меня нет, так как мне ее прислал родственник. Что мне дальше делать? Кнопки Правка не нашел, чтобы отредактировать свое сообщение и постараться правильно добавить фотографии не больше 250 Кб. Или нужно опять открывать Новую тему?
  7. Пожалуйста дайте ссылку, где правила как ставить фотографии. Почему сразу нельзя давать такую ссылку?
  8. Добрый день. Помогите определить форму и к какому войску или формированию она относится? Что за звания и знаки отличия на груди у левого человека? В каком году ее носили и где? Встречалась ли где фотографии с подобной формой, возможно там есть ее описание? 1. Погон левого человека. 2. Пуговица с погон первого человека. 3. Знак на груди сева у первого человека. 4. Медаль на груди справа у первого человека. 5. Бляха ремня левого человека. 6. Бляха ремня человека в центре. 7. Бляха ремня человека справа. 8. Погон человека, который стоит в центре. 9. Шнурок (?), который свисает по центру рубахи (китель?) у человека, который сидит справа.
×
×
  • Создать...