Перейти к содержанию

Старый москвич

Участник форума
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Старый москвич

  1. Тот, кто знаком с Михаилом Степановичем, тот знает, что интернетом он не пользуется, тут нечего обсуждать. Если у кого-то в голове этот факт не умещается, то это его проблема. Ваши фантазии показывают, что просто пересказываете чужие сплетни и дополняете их своими. Будьте добрей, берите пример с Селиванова
  2. Да, тут все здорово знают Селиванова, который вообще интернетом не пользуется Смешно: в теме собрались четыре человека и друг друга лечат
  3. Отщепенцы разные бывают. По мне, отщепенец тот, кто хамит людям, когда нет других аргументов. В отличие от Рудиченко и Ко, Михаил Степанович никому не навязывает своей точки зрения.
  4. Это точно, истерики не красят мужчину. Александр Иванович, с чего вы взяли, что имеет право в таком развязном тоне поучать окружающих? Думаете, ваши книжки дают вам такое право? Так большинству людей дела нет до наших сайтов и книжек про какие-то старые значки. А в своем кругу не нужно оскорблять людей, которые оказывали вам помощь, когда вы просили о ней. Лично вам Селиванов очень помог в свое время, но вы быстро забыли об этом, сам себя причислив к "гуру". Почаще вспоминайте о своих многочисленных ошибках и поменьше плюйте в колодцы, из которых пили когда-то. Оскорблением коллег авторитет не заработаешь, а люди и без вас разберутся в своих значках.
  5. И что с того? На этом основании вы собираетесь указывать Михаилу Степановичу, что ему можно издавать, а что нельзя? Или хотите его учить "правильному подходу"? Селиванов вам чем-то мешает или кому-то спокойно жить не дает? Вроде, он никого силой не заставляет читать его книги и покупать его предметы. Кстати, он ничего не продает, это всем известно. В лучшем случае, может совершить интересный для себя обмен. Давайте, каждый будет заниматься своими предметами и прекратит лить грязь на чужие вещи и на людей, которые вам ничего плохого не сделали.
  6. Так и покажите нам что-нибудь своё. Книгу или выставку. Сам Михаил Степанович всегда говорит, что большинство белогвардейских артефактов появились уже после Гражданской войны, в эмиграции. Все офицеры жили в европейских странах, отливать из олова уже ничего не нужно, ювелиры на каждом шагу. Вот люди и изощрялись, вспоминая минувшие дни. Всяких союзов и объединений было создано множество, у каждого своя символика и знаки с наградами.
  7. Злопыхательство - от зависти и малограмотности. В глаза не видел, в руках не держал, но мнение имею. Несерьезно это. Селиванов - это имя и авторитет! У него десятки книг и статей на основе огромной коллекции. А что вы написали и издали, кто знает вас и ваши предметы?
  8. Почему "заказал себе"? Такие вещи обычно дарили. И знак могли заказать позже, в память покойного, членам семьи.
  9. А зачем вам это, если даже не знаете, что у дружин не было полковых знаков, а княжеские грамоты написаны не на бересте? Специалисты всё увидят в своё время. Это станет крупнейшим современным событием в историко-культурной сфере.
  10. Напрасно вы так про Михаила Степановича Селиванова. Это крупнейший московский собиратель, человек широчайшего спектра коллекционирования и историк с энциклопедическими знаниями! В Москве много собирателей с большими деньгами, но никто и близко не смог собрать такую коллекцию русских наград, как он. Сотни полковых знаков, наградных медалей (многие известны в единственном экземпляре), уникальных орденов, которые видели очень многие. По его публикациям в различных изданиях многие учились фалеристике. Селиванова знают во всех городах России и за границей, поэтому нет ничего удивительного, что многие люди обращаются напрямую к нему и предлагают редкий материал. Да, Михаил Степанович не всем показывает свои приобретения, т.к. слишком много стало неадекватных и завистливых людей, пишущих о нем разные глупости. Сейчас он увлечен собранием допетровских наград и знаков отличия 18 века. Его предметы и документы смотрели научные сотрудники МГУ, института истории РАН и ряда московских музеев и признали, что такого уникального материала нет даже в государственных собраниях. В будущем году готовится большая выставка в одном из музеев Москвы и все смогут увидеть редчайшие документы и уникальные награды, в т.ч. удельных русских княжеств и Мальтийского ордена в России. Награды и документы белого движения собраны и описаны Селивановым с исчерпывающей полнотой и его книги останутся эталонными на долгое время. Предлагаю не писать всякую ерунду о большом коллекционере и историке, а дождаться выхода его книг и открытия выставок, которых ждут все историки.
×
×
  • Создать...