Перейти к содержанию

DimDim0101

Участник форума
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DimDim0101

  1. "Книга памяти", походу, раскрыла название в/ч А2620
  2. Вот, собственно, церемония передачи знамени от Шаблия Мативиишену. Также, Матвиишен назван командиром а1788 на сайте хмельницького обл.совета. Там, кстати, если присмотреться, то на знамени после слова "окремий" идет слово, которое начинается на "ц", а значит именно это и есть цсо "запад".
  3. Шаблий передал должность Матвиишену ещё 6-го ноября. На страничке 8-го полка даже фото есть
  4. может 140 центр ССО ? Как ни странно, но это так. Сначала думал объеденили их вместе, все таки в одном городе стоят. Но 140 центр остался отдельным подразделением в структуре ССО В декабре, когда отмечали день части (8 полк) всех награждал какой-то дядька с нашивкой 140-го центра. Награждал и ребят с нашивами 8-го полка. Так что предположу таки, что с этими частями что-то сделали. Возможно даже объединили, что следует из Указа Президента України від 23.08.2020 № 344/2020 "Про присвоєння почесного найменування Окремому центру спеціальних операцій "Захід" Сил спеціальних операцій Збройних Сил України" и довольно странному названию. Например, тот же 3-й полк и 73-й центр в официальных приказах свое старое имя сохранили. Уж очень меня эта тема заинтересовала и с помощью гугла и пытливого ума, мне удалось узнать, что офицер на фото - командир 8-го полка Матвиишен. На вручении боевого знамени 6 ноября он тоже был с нашивкой 140-го центра. Это очередная монета в копилку того, что 8-й полк и 140-й центр могли стать одним подразделенимем. Скажем, вернулись к истокам. Ну или данные подразделения могли объединить под ЦСО "Запад", создав эдакое субкоммандование.
  5. может 140 центр ССО ? Как ни странно, но это так. Сначала думал объеденили их вместе, все таки в одном городе стоят. Но 140 центр остался отдельным подразделением в структуре ССО В декабре, когда отмечали день части (8 полк) всех награждал какой-то дядька с нашивкой 140-го центра. Награждал и ребят с нашивами 8-го полка. Так что предположу таки, что с этими частями что-то сделали. Возможно даже объединили, что следует из Указа Президента України від 23.08.2020 № 344/2020 "Про присвоєння почесного найменування Окремому центру спеціальних операцій "Захід" Сил спеціальних операцій Збройних Сил України" и довольно странному названию. Например, тот же 3-й полк и 73-й центр в официальных приказах свое старое имя сохранили.
×
×
  • Создать...