Перейти к содержанию

E71

Участник форума
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент E71

  1. - Сообщение информационного характера и не имеет коммерческих целей - Оборот карточки неинформативен - Выкадровка не редактировалась (не ретушировалась), кроме усиления контраста - Пересканирование пока не возможно по техническим причинам
  2. К слову сказать: в теме "Униформа Российской Империи - Погоны РИА в Латвийском историческом музее" есть хороший пример "вышитой" (а не "окрашенной") шифровки нижнего чина.
  3. К атрибутации по фотографиям чинов Запасного Мортирного Артиллерийского дивизиона в г. Серпухов: В фотоателье Я.К. Ивлиева в Серпухове установлены характерные декорации заднего плана и заметен обязательный номер снимка на полу (примерно до №1600 =1916 г.) На представленном изображении №79 - конец весны - лето 1916, Погоны нижних чинов (канониров) артиллерии, Шифровка ЗМр - Запасной Мортирный Артиллерийский дивизион - сохранялась и после переименования части в 1-й Запасной Мортирный Артиллерийский дивизион - в начале 1917 г.. (ещё позднее - 1.Мр.з.д.). Видно отличие формы шифровки от 5Мр (такая атрибутация формы чинов учебной части в Серпухове по плохо видимой шифровке встречалась и она не верна).
×
×
  • Создать...