Перейти к содержанию

DorianHokmun

Участник форума
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DorianHokmun

  1. Обычные советские пуговицы со звездами. У него медали "За Берлин" и "За Прагу", так что по ним можно установить примерный боевой путь в 1945 году. Из-за этого действительно допустить, что значок вполне может быть чешским.
  2. Просмотрел множество чешских военных знаков, но ничего похожего не нашел. Возможно, это какой-то гражданский знак. Но вообще ничего хотя бы отдалено похожего не встретилось.
  3. Добрый день. Предложили фото, офицер с любопытным знаком под "Красной звездой". Не подскажите, что это за знак? Качество только такое, к сожалению.
  4. Вот такой майор-ветеран. Подскажите пожалуйста, что за два знака между "Гвардией" и медалью "25 лет победы", а также знак между ромбом и медалью "25 лет". Этот вроде похож на что-то из ГДР? Качество фото только такое, к сожалению
  5. Биография неизвестна, кроме того, что служил в ЦГВ в конце 70-х. Вот фото целиком. На знаке на фото звезда более рельефная, чем на чехословацком. Но версия интересная.
  6. Вот такая звезда на груди у советского подполковника в 70-х годах. Можно определить, что это за награда? Спасибо!
  7. Всем спасибо! С медалькой теперь понятно, почему не нашел ее среди комсомольских наград - это обычный значок. Теперь осталось ромбовидный определить. Будет ли подтверждение, что это что-то из ГДР?
  8. Да, эти значки я и сам определил . Интересуют "медаль" и ромбик - вот они загадка.
  9. Добрый день. Помогите определить знаки на советской униформе - медаль и ромбик. Я так подозреваю, что это комсомол, но сам найти подобных знаков не смог.
  10. Спасибо за интересный вопрос уважаемый DorianHokmun . Пару лет назад, уважаемый форумчанин Олег Сыромятников опубликовал большое количество снимков интересных архивных(МИД) материалов на эту тему: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=176019 Взгляните пожалуйста, возможно Вам будет интересно. Спасибо, действительно интересный материал! Из этой статьи следует, что британские власти передали 180 орденов в руки советских представителей, которые потом уже сами распределяли награды, по своему усмотрению - "и предоставить 180 знаков отличия для награждения советских военнослужащих" (с). Интересно, какие критерии были для этого, особенно среди младшего и среднего комсостава?
  11. Добрый день. А есть информация про какие-либо критерии награждения? Если с генералами/адмиралами и моряками более-менее понятно, то вот касательно лейтенантов-капитанов фронтовиков ясность отсутствует полностью. Вряд ли в Британии следили за их подвигами. Как же их имена попадали в представления? Военный атташе в Москве на свое усмотрение отбирал кандидатов? Или же штабы советских соединений подавали списки кандидатов?
  12. Добрый день. Помогите, пожалуйста, определить, что за нагрудные знаки на униформе майора Красной Армии, 60-70-е годы
×
×
  • Создать...