Перейти к содержанию

горьковчанин152

Участник форума
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о горьковчанин152

  • День рождения 01/12/1965

Profile Information

  • Пол
    Male

Достижения горьковчанин152

0

Репутация

  1. Я когда увольнялся, потерял свой жетон. В ВК заставили (порекомендовали) сходить на завод и сделать там дубликат. (кусок алюминия от какой-то радиоаппаратуры, обточили до примерной формы и размера, в ОТК пуансонами набили ВС СССР и номер, стоило всё бутылку водки в 1992г) Сделал и сдал в ВК. А потом через год в кармане шинели нашёл оригинал.
  2. Что то не сходится. Учился младший лейтенант, а по выпуску из вуза ему присвоили старшего лейтенанта... Это как Гагарину: улетел старшим лейтенантом в приземлился майором. Через ступень воинского звания что ли? После сборов на 4 курсе ему присвоили лейтенанта, а по выпуску, через год, когда нам лейтенантов, ему старшего. Согласно законодательства сроки выслуги для присвоения воинских званий офицерам по запасу всегда было на 1-2 года года больше чем для действующих военнослужащих... Чтобы лейтенанту присвоить старшего лейтенанта по запасу надо было иметь выслугу 3 года и более, а тут через год? Сказка про "белого бычка" для обывателей... Досрочно в запасе звания не присваиваются. Разве что за особые заслуги перед государством - а какие особые заслуги перед государством могут быть у студента? Спорить о знании законодательства я с Вами не буду. В 1990г мы вместе с этим товарищем выпускались в войска, не двухгодичниками, т.к. срочную уже отслужили. Кадровыми. Бортперевод. Я-лейтенант, он -старший. Чем руководствовалось МО в том далёком советском 90-м году я не знаю. Полгода мы служили вместе в Эфиопии, потом наши пути разошлись. Меня перевели в ЗГВ, он остался в Африке.
  3. Что то не сходится. Учился младший лейтенант, а по выпуску из вуза ему присвоили старшего лейтенанта... Это как Гагарину: улетел старшим лейтенантом в приземлился майором. Через ступень воинского звания что ли? После сборов на 4 курсе ему присвоили лейтенанта, а по выпуску, через год, когда нам лейтенантов, ему старшего.
  4. Со мной учился в институте такой младший лейтенант. После выпуска нам присвоили лейтенантов, а ему старшего. На ВК учился вместе со всеми (специфика ВУС того требовала), так же проходил сборы.
  5. Каждому своё. Иногда смотришь на некоторые темы и думаешь, что человека зацепило в этом? Но почитаешь обсуждения и понимаешь, что это целая наука и тема сама по себе не менее интересна, чем твоя! да, кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик. а кому-то и то и другое нравится. среди моих знакомых-коллекционеров есть не только кто собирает то же, что и я. есть, кто занимается "экзотикой", например старинными кирпичами с клеймом производителя. один кирпич товарищ три дня добывал на развалинах старого дома постройки середины 19в, только чтобы найти целый кирпич с хорошо читаемым клеймом какого-то завода из Иваново-Вознесенска
  6. В 1973 году брат (курсант ВУ) в зимний отпуск перешивает погоны. Старые отдаёт мне. И понеслось... С 8 лет. Перепробовал марки, значки, монеты, модели 1:43, подстаканники с фирменных поездов... ничего не зацепило. А вот погоны (и другое по форме) на всю жизнь
×
×
  • Создать...