Перейти к содержанию

Kiki22u

Участник форума
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Kiki22u

1

Репутация

  1. Добрый день, Помогите, пожалуйста, по фотографии определить звание. Что знаю не по фото: Умер ~1937 Был военным летчиком-испытателем (не точная информация). Умер тривиально: аппендицит. Спасибо большое! Ваша помощь и знания — бесценны.
  2. Всем огромное спасибо за уточнения. Благодаря вам и другим данным удалось понять и сопоставить, что на фото — прапорщик Борис Леонидович Рутковский. Погиб в первую мировую, 5 июня 1915 года. Ваша помощь и знания как всегда бесценны.
  3. Так в том-то и дело, что фотография есть детская, гимназиста. И "саперская", в самом первом посте. Описание движения от сергиевского училища до Галлиполи - текстовое, его я тоже привела. Выходит, что сапёр на фото и артеллерист в текстовом описании — разные люди. Это важно, огромное спасибо. А я так надеялась, что у меня есть не только гимназиста фото, но и его же в более взрослом возрасте.
  4. Спасибо вам большое. Закрутилась, и соверщенно забыла вас поблагодарить. Ваши комментарии и знания мне очень помогли. Буду искать в источниках письменных за труды по мобилизации.
  5. Спасибо большое за ваши комментарии и время. Качество изображений, да, согласна. Само фото размером 3×4, я постаралась максимально увеличить сохранив детали.С прапорщиком совсем непонятно тогда, кто это У меня есть несколько личностей на руках которых я пытаюсь определить (в семейном альбоме не сочли нужным подписывать фото). Один из этих людей — в разное время (~ с августа 1916 по 1921г) был: 1. Юнкером Сергиевского артиллерийского училища 2. Позже попоручиком 3. С 1919 г. в 4-й конной батарее, в Дроздовской артиллерийской бригады. 4. Поручиком 7-й батареи, 5. Штабс-капитанлм 8-й батареи Дроздовского артиллерийского дивизиона. Я правильно понимаю по вашим комментариям, что портретное фото также не может быть он?
  6. Предположу, что 11-й саперный Его Императорского Величества Императора Николая I батальон. Капитан.Спасибо большое, действительно похоже на саперный. Но я читала, что у них всегда номер ещё должен быть на погоне. Но я не специалист. Подскажите, пожалуйста, возможно, ли что на этом фото с лошадьми (1915 год открытка датирована), тот же человек есть? На самом фото нацарапано при печати номер взвода 3 и, как я понимаю, ещё что-то не понятное. Эти фото хранятся в альбоме, но никаких знаков опознавательных на них нет. Я думала, что это брат прапрапра дедушки, но он был врачом, не сапером точно. О нем отрывочные сведения, в основном из публичных источников "Главным врачом лазарета назначили Статского Советника Александра Васильевича Рутковского (1866 г.р., звание лекаря получил в 1889 г., по специальности «акушерство». Амбулаторный врач больницы Общины Святой Евгении и врач Канцелярии Военного Министра)".
  7. Медаль за перепись фигурирует и в письменных источниках, и он в любом случае ее получил, потому что был в составе 13 человек главной переписной комиссии, представителем от Госконтроля. Буквально на днях нашла их фото на память. А вот какая может быть четвертая — не понятно.
  8. Один по сентябрь 1906, второй - по сентябрь 1915 года. Сняла этот фрагмент ещё раз в макро, но лучше видно не стало, кажется
  9. Мобилизация же по хронологии должна была располагаться после 300 лет ДР, и там мы действительно видим некую медаль на однотонной ленте (которую борода уже не закрывает).Вероятно, вы правы. Однако в источниках, которые под рукой я вижу только: 1. В память о царствовании императора Александра ІІІ 2. К памяти 300 лет дома Романовых 3. Перепись 1897. Но это ежегодный справочник по чинам (два проверила) и, возможно, не все медали упомянуты в этих письменных источниках. На фотографии из явно не три, а 4
  10. Здравствуйте, Помогите определить где, кем и когда служил человек на фото. Спасибо
  11. UPD: орден Св. Станислава 2-й степени (1890) орден Св. Анны 2-й степени (1896) орден Св. Владимира 3-й степени (1905) орден Св. Станислава 1-й степени (1909) Медаль не за мобилизацию, а перепись населения 1897 года.
  12. Спасибо большое за ваш труд.На фотографии - российский филосов, логик, Рутковский Леонид Васильевич. Действительный статский советник (мне кажется, на погонах видны выпуклости в местах, где в этом ранге/чине они должны быть), магистр философии, управляющий контрольными палатами в разное время в Курске и Одессе, управляющий Госконтроля в Санкт-Петербурге. У меня были только обрывочные данные о наградах/орденах/медалях, и вы мне очень помогли.
  13. Спасибо. Я не специалист совершенно, но предполагала по форме, что это он. Но меня смутил однотонный цвет ленты, который можно различить. Мне казалось, там жёлтая полосок должна быть. Но, опять же, я вообще не в этой области специалист.
×
×
  • Создать...