Список военных священнослужителей Русской Православной Церкви, награжденных золотыми наперсными крестами на Георгиевской ленте за Русско-Японскую войну:
АЛЕКСИЙ (ОКОНЕЧНИКОВ), иеромонах, крейсер «Рюрик».
АНТОНИЙ, иеромонах, 87-й пехотный Нейшлотский полк.
АРХАНГЕЛЬСКИЙ Николай Васильевич, штаб Забайкальской казачьей дивизии.
БАПТИДАНОВ Павел Филиппович, 19-й Восточно-Сибирский стрелковый полк.
БАРНАБОВ Гавриил, 18-й Восточно-Сибирский стрелковый полк.
БОГОЛЕПОВ Сергий Ильич, 137-й пехотный Нежинский полк.
БОГОСЛОВСКИЙ Андрей Александрович, 22-й Восточно-Сибирский стрелковый полк.
ВОСКРЕСЕНСКИЙ Константин Александрович, 121-й пехотный Пензенский полк.
ГАВРИИЛ, иеромонах, крейсер «Диана».
ГАПАНОВИЧ Константин Павлович, 33-й пехотный Елецкий полк.
ГЕОРГИЙ, иеромонах, крейсер «Аврора».
ГЕРАСИМ, иеромонах, эскадренный броненосец «Сисой Великий».
ГЛАГОЛЕВ Николай Иоаннович, церковь при штабе войск Квантунской области.
ГОЛУБЕВ Иоанн Авксентьевич, церковь при штабе Главнокомандующего все¬ми сухопутными и морскими силами, действующими против Японии.
ГОЛУБЕВ Сергий Алексиевич, Полевой Главный Священник при управлении 1-й Маньчжурской армии.
ГРИФЦОВ Василий Николаевич, 17-й Восточно-Сибирский стрелковый полк.
ДОБРОВОЛЬСКИЙ Петр Никитич, крейсер «Димитрий Донской».
ДОБРОТВОРСКИЙ Стефан Стефанович, 28-й Восточно-Сибирский стрелковый полк.
ДУБНИЦКИЙ Василий Гервасиевич, 24-й Восточно-Сибирский стрелковый полк.
ДЬЯКОВ Николай Александрович, 4-й Восточно-Сибирский стрелковый полк.
ЖЕЛОБОВСКИЙ Алексий Иоаннович, 86-й пехотный Вильманстрандский полк.
ЖУРАВСКИЙ Корнилий Петрович, штаб Забайкальской казачьей дивизии.
ЗВЕЗДИН Николай Константинович, 5-й пехотный Сибирский Иркутский полк.
ИЗВЕКОВ Павел Петрович, 11-й пехотный Сибирский Семипалатинский полк.
ИЗМАЙЛОВ Николай Иоаннович, 138-й пехотный Волховский полк.
ИМЕРЛИШВИЛИ Соломон Павлович, 26-й Восточно-Сибирский стрелковый полк.
ИОНА, иеромонах, броненосец «Адмирал Ушаков».
ИСИДОРОВ Николай Иоаннович, крейсер «Паллада».
КАЛЛИСТОВ Иоанн, 9-й полевой подвижный госпиталь.
КАСАТКИН Александр Алексиевич, 97-й пехотный Лифляндский полк.
КОНСТАНТИН (СЕМЕРНИКОВ), иеросхимонах, (?)
КОРН Василий Григорьевич, для командировок при управлении Полевого Главного Священника 1-й Маньчжурской армии.
КОСТРОВ Александр Николаевич, 1-й пехотный Сибирский Стретенский полк.
КРАХМАЛЕВ Павел Иаковлевич, 34-й Восточно-Сибирский стрелковый полк.
КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКИЙ Николай Алексиевич, 147-й пехотный Самарский полк.
КРОПОТОВ Павел Александрович, 9-й Восточно-Сибирский стрелковый полк.
КУЗНЕЦОВ Петр Иоаннович, 9-й пехотный Сибирский Тобольский полк.
ЛАВРЕНТИЙ, иеромонах, 10-й пехотный Сибирский Омский полк.
ЛАСКАРЕВ Александр Петрович, 146-й пехотный Царицынский полк.
ЛОПАРЕВ Андрей, 18-й полевой подвижный госпиталь при 3-й Сибирской местной дивизии.
МАКАРЕВСКИЙ Николай Васильевич, 21-й Восточно-Сибирский стрелковый полк.
МАЛЯВИНСКИЙ Михаил Федорович, 58-й пехотный Прагский полк.
МОДИН Николай Стефанович, штаб Урало-Забайкальской казачьей дивизии.
МОЛОТКОВ Арсений Феодорович, 35-й Восточно-Сибирский стрелковый полк.
МУХАЧЕВ Виталий, 4-й полевой подвижный госпиталь.
МШАНЕЦКИЙ Антоний Иоаннович, 27-й Восточно-Сибирский стрелковый полк.
НЕЩЕРЕТОВ Димитрий Евфимович, Квантунский флотский экипаж.
НИКОДИМ, иеромонах, броненосец «Победа».
НИФОНТ, иеромонах, 242-й пехотный Белебеевский полк.
НОВИКОВ Димитрий Андреевич, 57-й пехотный Модлинский полк.
ОРЛОВ Александр Александрович, 55-й пехотный Подольский полк.
ОРЛОВ Феодор Леонтьевич, 20-й Восточно-Сибирский стрелковый полк.
ПАИСИЙ, иеромонах, (?)
ПОКРОВСКИЙ Иоанн Алексиевич, 12-й Восточно-Сибирский стрелковый полк.
ПОРФИРИЙ, иеромонах, крейсер «Олег».
ПОСЛАВСКИЙ Александр Захариевич, 12-й пехотный Великолуцкий полк.
ПРОСКУРЯКОВ Иоанн Митрофанович, 161-й пехотный Александропольский полк.
РАФАИЛ, иеромонах, броненосец «Цесаревич».
РЕМИЗОВ Иоанн Сергиевич, 10-й Восточно-Сибирский стрелковый полк.
РУБАНОВСКИЙ Феодор Феодорович, 23-й Восточно-Сибирский стрелковый полк.
РУБЛЕВСКИЙ Иоанн Михайлович, 1-й Восточно-Сибирский стрелковый полк.
РУДНЕВ Михаил Иоаннович, крейсер «Варяг».
РЫБЧИНСКИЙ Александр Васильевич, 13-й Восточно-Сибирский стрелковый полк.
СВЕТЛОВ Платон Александрович, 139-й пехотный Моршанский полк.
СЕРГИЕВСКИЙ Иоанн Васильевич, 215-й пехотный Бузулукский полк.
СЛОБОДСКОЙ Николай, 12-й пехотный Сибирский Барнаульский полк.
СЛОВЦОВ Василий Феодорович, 36-й Восточно-Сибирский стрелковый полк.
СЛЮНИН Василий Васильевич, 5-й Восточно-Сибирский стрелковый полк.
СОКОЛОВ Иаков Васильевич, для командировок при управлении Полевого Главного Священника 2-й Маньчжурской армии.
СОКОЛОВ Константин Косьмич, 145-й пехотный Новочеркасский полк.
СРЕБРЯНСКИЙ Митрофан Васильевич, 51-й драгунский Черниговский полк.
СТАНКЕВИЧ Феодосии Филиппович, крейсер «Россия».
ТИХОН, иеромонах, 244-й пехотный Борисовский полк.
ТРЕСВЯТСКИЙ Димитрий Иоаннович, 25-й Восточно-Сибирский стрелковый полк.
ХИТРОВ Георгий Андреевич, 214-й пехотный Мокшанский полк.
ФЕЛИКСОВ Михаил Григорьевич, 124-й пехотный Воронежский полк.
ФЕЛИЦИН Павел Иоаннович, 85-й пехотный Выборгский полк.
ФОМА, иеромонах, (?)
ШАВЕЛЬСКИЙ Георгий Иоаннович, 33-й Восточно-Сибирский стрелковый полк.
ЩЕРБАКОВСКИЙ Стефан Васильевич, 11-й Восточно-Сибирский стрелковый полк.
http://www.history-ryazan.ru/node/10034