Перейти к содержанию

ЕвгенийМВ

Участник форума
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ЕвгенийМВ

  1. Тут https://www.ehrenzeichen-orden.de/deutsche-staaten/kleine-goldene-verdienstmedaille-friedrich-ii-1908.html пишут так: Gewicht: 18,6 g Gold, 11,3 g Silber vg und Weißmetall vg И лично я не понимаю: это оба варианты так весят, что несколько странно, или у них нет веса бронзовой медали. А в других местах, увы, ничего не нашел.
  2. Малая золотая медаль. Изготавливалась не только из золота, но и из серебра и бронзы. Вопрос: возможно ли без механического повреждения медали определить это серебро или бронза? Диаметр 30 мм.
  3. Вот такая сладкая парочка. Теперь по плану и оставшуюся пару приобрести.
  4. Я тоже так думаю, но хотелось бы уточнить. С другой стороны в 1911 г. французский бегун установил мировой рекорд по бегу, может, это было на каких-то отборочных соревнованиях.
  5. Ни фига там нет. Тем более что это я и купил.
  6. И еще 25 лет, как я понимаю, в ветеранской организации этого полка. Если я неправильно понял, то поправьте.
  7. 2 рейтарский, бывший 2 кирасирский полк "Эрцгерцог Франц Фердинанд Австрийский-Эсте". Ветераны.
  8. Досталась по случаю вот такая медаль. 1911 г. Написано, что олимпийские игры. Но игры были в 1912 г., и мне непонятно, чему конкретно посвящена эта медаль. Может, кто-нибудь сможет прояснить? Изготовлена из чего-то позолоченного.
  9. Франкфурт. Крест для унтер-офицеров за 15 лет выслуги.
  10. Конечно. Просто она висит на стенде и лень снимать и фотографировать. Это да. Я так и не нашел. Если вдруг найдете - свистните.
  11. Это абсолютно понятно, я об этом написал. Вопрос в том КАКИЕ это олимпийские игры и кому и за что давалась эта медаль/жетон?
  12. Попалась вот такая медаль. Понятно, что она связана с Олимпиадой. Но хотелось бы узнать точнее какой период, за что давали и т.д., и т.п.
  13. Ветераны 15 пехотного полка "Король Фридрих-Август Саксонский"
  14. Немного освежу тему. 3 баварский пехотный полк "Принц карл Баварский".
  15. Добрый день! А можно сказать эти 2 бронзовые медали какой вариант: частник, госник, послевоенный? А то ухо меня смущает...
  16. А вот медалями 1896-1918 гг. было награждено 160 человек.
  17. Как я понял отсюда https://www.ehrenzeichen-orden.de/deutsche-staaten/allgemeines-ehrenzeichen-fur-rettung-von-menschenleben-1894.html было 2 ленты к двум вариантам медали. После 1896 г. та, которую показал Кюнкер, 1894-1895 немного другая. Но у Кюнкера не указан размер и вес медали, которая после 1896 г. была чуть больше и чуть легче. По самой медали, по фото, определить какого года эта медаль лично я не могу.
×
×
  • Создать...