Перейти к содержанию

Vic905

Участник форума
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vic905

  1. Приветствую! Не подскажете, это оригинал, или подделка? Смущает отсутствие клейм как таковых, мечи, и решетки, какие то они не свойственные. Спасибо.
  2. То есть , это как я понял между 7 и 9?
  3. Извиняюсь, вот пожалуйста
  4. А еще такой вопрос, не могу найти по шкале Зигерта, на сколько редкое это клеймо?
  5. Спасибо Вам огромное, конечно интересно, хочется же по больше знать и понимать о предмете.
  6. Спасибо Вам огромное! Еще раз Вас с Наступающим Новым Годом! Всех благ Вам в НГ и Здоровья! Вот еще клейма в гардах St.
  7. Ну то есть это норма, не современная кустарщина самое главное? Просто смущало то что хвостовик чуть винтом как бы и под него выборка в дереве.
  8. Ой.. не в ту тему написал Как тут удалить?
  9. Спасибо Вам за ответ! А я просто еще не разобрался как тут вставлять фото(, тк все время пишет- файл слишком большой( Вот тут интересно, тоже были такие мысли… А зачем делалась эта подварка? Я просто поначалу подумал что это какой то современный уже ремонт, или с предметом что то не то, Не затруднит вас объяснить? Буду Вам очень признателен. И с наступающим Вас Новым Годом.
  10. А для этой фирмы изготовителя это характерно?
  11. Доброго времени! А не подскажете, что может означать какой то перевернутый номер на хвостовике сашника? Заранее спасибо!
  12. Возможно тк и шейный и гранд кросс кресты были одного размера, шейник просто прицепили на плечевую ленту, тк звено для шейной ленты, на чрезплечной попросту ненужно, он там подвешивался через карабин за круглое кольцо. https://ibb.co/HtvVb78
  13. У первой степени есть такое кольцо, но отсутствует промежуточное «плоское»
  14. Нет, в описании написан размер 83мм Х 85мм, на фрачник ни как не тянет.
  15. Да это я понял сразу. Просто не понимал, зачем такое делать, как подделка сразу видна, а как значок обычный возни много, вот и стало интересно)
  16. Так это было сказано ни в коем случае не к оскорблению какой либо религии, а к тому что везде есть свои традиции, но в России шестиконечных орденов по статутам небыло. Для иноверцев же были ордена где вместо христианских символов были орлы на медальонах, но сама форма орденов строго регламентировалось что прописывалось в статутах. Бог с ним, допустим она была бы не шести, а семи или десяти лучевая, в любом случае это был бы нонсенс
  17. Так это было сказано ни в коем случае не к оскорблению какой либо религии, а к тому что везде есть свои традиции, но в России шестиконечных орденов по статутам небыло. Для иноверцев же были ордена где вместо христианских символов были орлы на медальонах, но сама форма орденов строго регламентировалось что прописывалось в статутах.
  18. Да, но есть статут орденов, в России не было шестиконечных звезд априори, все ордена имели какую-то разницу, в зависимости от производителя, но если знаку положено было быть статутом восьмиконечным, то таким он и должен был быть, это как если бы кто сделал пятиконечный крест св. Георгия, или треугольную, четырехугольную звезду ордена св. Анны например. Думаю что если бы даже это была зарубежная работа, типа Rothe и тп, то там тоже такого вольнодумства бы никто не позволил. Есть ли примеры отступа от статута Императорских Русских орденов вообще такого плана, даже на фотографиях, или картинах? Размеры да, они вариативны, но общий вид был вроде неизменен.
  19. Понял. Спасибо. А то какой-то нонсенс, вроде как православный орден, а звезда иудейская, какой-то когнитивный диссонанс
×
×
  • Создать...