Перейти к содержанию

sammler21

Участник форума
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sammler21

  1. Селиванов аттрибутирует этот знак как подлинный. Знак Александровского ген. Алексеева военного училища (пехота). Внук генерала Корнилова Шапрон дю Ларрэ, определивший в 1993 году без каких-либо комментариев этот знак в фантазийные, вполне мог и ошибаться.
  2. ждем, может кто здесь из собирателей покажет?
  3. 26 и 27 июня 1937 года, состоялся I общегосударственный слет русских хоров и оркестров в Нарве. Практическая работа по организации общегосударственного праздника началась с сентября 1936 года, когда в Нарвском русском общественном собрании состоялось заседание нарвской русской общественности, на котором единодушно было решено провести первый русский певческий праздник в Эстонии летом 1937 года. Он посвящался А. Пушкину (в ознаменование 100-летия со дня гибели поэта). На заседании был создан общественный комитет во главе с А. Осиповым — членом Национального собрания Эстонской Республики и нарвским городским советником. Идею общегосударственного русского певческого праздника поддержал президент республики К. Пятс, а также нарвский городской голова И. Луст. В Таллинне, Тарту, Печорах и Хельсинки создавались комитеты содействия. Идея праздника нашла широкий отклик среди русской эмиграции, разбросанной волею судеб по десяткам стран мира. Многие видные деятели русской культуры были гостями и участниками праздника. Свои приветствия и пожелания успеха прислали легендарный певец Ф. Шаляпин, композитор А. Гречанинов и многие другие. В первом слете приняли участие 70 русских хоров и 13 оркестров народных инструментов из Эстонии, Латвии и Финляндии — всего около 2500 человек. На празднике присутствовало более 15000 зрителей. Прошел он с огромным успехом, и было принято решение проводить такие слеты регулярно. II Всегосударственный русский певческий праздник,, состоялся в Печорах в 1939 году. Намечался III в 1941 году в Муствеэ, но он, по известным причинам, не состоялся.
  4. Небольшой список есть в Википедии, а книгу можно купить в интернете: https://violity.com/105586315-katalog-nagrady-i-znaki-nacionalnyh-armij-i-pravitelstv-ukraina-belorussiya-litva Я с РФ. На Украине ничего не покупал никогда.
  5. Здравствуйте где можно увидеть списки награждённых этим орденом? Есть говорят книга авторства Рудиченко по наградам Украины, Литвы, Беларусь республики, но книги нет нигде. Помогите с книгой или списками. Пожалуйста.
×
×
  • Создать...