Перейти к содержанию

Charles Mwenda

Участник форума
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Charles Mwenda

  • День рождения 01/07/1980

Profile Information

  • Пол
    Male

Достижения Charles Mwenda

0

Репутация

  1. Отправлено Вчера, 02:58 554 773 Бышек Ефим Семенович Указ ПВС СССР от 02 августа 1944 г. Благодарю за содействие. Пока просто начну помечать имена и номера в списке указа. Может быть кому-то когда-то это пригодитсяСо своей стороны нашел еще орден номер 554356 на украинском форуме скупщиков вот здесь: https://meshok.net/, но без какой-либо привязки и в куче других наград разных лет.Параллельно работаю насчет пробивки искомого ордена.
  2. Видимо какая-то проблема с файлообменником (у меня открываются). Выкладываю здесь:
  3. Charles Mwenda

    КЗ554728

    Фото ордена КЗ554728
  4. ...По фамилиям у меня пока результат не совпадает, значит я где-то ошибся в расчетах. В любом случае благодарю.
  5. С наступившим Вас и всех присутствующих! В общем спасибо большое за хорошую наметку! А источник можно узнать? В общем, если кому интересно, я просмотрел текст приказа и после ряда несложных сопоставлений (найти всех майоров и инж.майоров с разницей в 54 фамилии. а далее - дело техники) и подсчетов у меня остались всего две фамилии потенциальных владельцев найденного ордена: 217. капитан Ланшин Алексей Сергеевич; 283. инженер-капитан Олейников Михаил Васильевич (Был еще один подходящий офицер, но от отпал, так как по состоянию на 2020 год орден находился у родственников, согласно соцсетям). Вот их наградные листы, но к номерам самих орденов привязки, к сожалению, нет: https://ibb.co/HYwwGYT https://ibb.co/sCczdHJ Эх, знать бы прав ли я в своих изысканиях и если да, то кто именно из них.
  6. Почти аналогично. Пока ничего не удается найти в этом диапазоне к сожалению.
  7. Спасибо за ответ, буду конечно думать и решать насчет пробивки. Просто хотелось поскорее снять этот вопрос, учитывая личные обстоятельства. В крайнем случае передам кому-то из знакомых, кто сможет гарантировать. что он это дело не похерит. На всякий случай - фото номера вблизи: https://ibb.co/yFgTxwW
  8. Понимаете, отправлять отсюда деньги в РФ через штатовский банк (доедь еще попробуй из моей деревни, а личной а/м у меня нету) это целая проблема, не говоря уже о том что комиссия будет конская. Впрочем ладно. Высылаю фото награды. Может кто из специалистов, если такие есть, хотя бы подскажет насчет подлинности, а то выглядит орден практически новым, есть лишь несколько царапин. И смущает, что номер прочерчен от руки, это вообще было нормально? А то может быть это новодел какой или сувенирная продукция и тогда вопрос сам собой отпадает...
  9. Если это связано с любыми денежными затратами, то для меня в моей финансовой ситуации, это, к сожалению, будет не вариант.
  10. Чтож, буду думать как это сделать находясь на другом континенте. Предыстория такова: орден был где-то найден и подобран в одной из стран Латинской Америки и принесен ко мне неравнодушными местными жителями. Ума не приложу, как он мог так далеко забраться. В открытых источниках близкие номера я нашел, но конкретно его - нет. Хочу сам найти родственников и при возможности вернуть.
  11. Приветствую коллеги, Ищу любую информацию по награждению орденом КЗ номер 554728 (предположительно Белорусский фронт, март-апрель 1944 г.).
×
×
  • Создать...