Перейти к содержанию

Ротор

Участник форума
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ротор

  1. Знаки красивые и мощные. Мне особенно понравился "хет-трик" Метро им. Кагановича. А вообще стойкое впечатление, как от посещения музея. Спасибо за выложенные фото и доставленное удовольствие.
  2. Благодарю Вас juarsmir за время найденное для ответа! При чём с картинками. Не подскажите, данные из какого справочника Вы предоставили. Справочник сделал для себя сам. Да оно и видно,что сделано с душой. Меня прямо зацепило сразу. Надеюсь, что когда-то этот труд, придёт к тому виду, который устроит Вас и выйдет в печатном виде. Не знаю конечно Ваших планов по данному вопросу, но считаю такой подвижнический труд на ниве изучения аспектов наградного дела Великой Отечественной, не может и не должен остаться в тени. Тем более когда исследователь возращает к жизни имена наших Славных Соотечественников. Удачи Вам.
  3. Благодарю Вас juarsmir за время найденное для ответа! При чём с картинками. Не подскажите, данные из какого справочника Вы предоставили.
  4. Благодарю за отзыв Кузьма Андреич!. Так же пришёл к выводу что цифра эта 6.
  5. Склоняюсь всё таки к 6. Хотя цифирь конечно оставляет простор для размышлений.
  6. И вот ещё в 19 годе обсуждался здесь. Есть и 5, и 6. При сравнительном рассмотрении да, Константин Юрьевич, в моём случае вырисовывается 6.
  7. Номер читается без вариантов. Вот еще образцы. По моему тот же мастер И 5 то размашистая, то строго каноническая, то не понятная. Наверное человеческий фактор влиял на почерк.
  8. С одной площадки фото. Тоже на 600 тысяч. Номер позднее но все безспорно видно.
  9. Здравствуйте Leosemper! Рассматривая цифры мне на ум приходила фраза "Вот такая загагулина". Как уже и написал склонялся к 4 и 5. Спасибо
  10. Приветствую Вас Константин Юрьевич! Благодарю за помощь. Я считал что третья цифра или 4 или 5. А про разные руки написал, привиделось будто первые цифры толще вырезаны, возможно с большим усилием.
  11. Уважаемые исследователи героической старины, доброго времени суток! Возможно ли определить вторую и третью цифры ордена. Впечатление что первые три цифры нанёс один мастер, а следующие три другой. Ну или сработал один человек, но двумя руками сразу.
  12. Дело было несколько лет назад. Я её вернул. Но где-то жила мысль не сглупил ли)) Теперь всё стало на свои места. Благодарю за помощь в определении господа.
  13. Объясняли ранний вариант. Оборудование было несовершенное, производство не налажено, вот такая и получилась. Но утверждали -- подлинная.
  14. Благодарю за Ваше мнение
  15. Вы не правы. Колодка просто отличная. Не хочу ленту снимать. Как будто только из военторга. Или из чего там.
  16. Вес с соединительным кольцом 22,9. Мне нравится, чем больше разглядываю, тем больше. Но это конечно же субъективно)
  17. Во. Славу Богу. Понял как отвечать. Господин Константинофф, не будете, так великодушны высказать своё мнение так же по поводу Севастополя. Объясняли что это ранний штамп. Там буквы необычные. Я таких на картинках так и не нашёл. Благодарю Вас за ответ по партизану. Лично для меня Ваш ответ большая удача. Типа даже как знак)
  18. Не пойму как отвечать ещё. Отвечал вообще то господину Константиноффу
  19. Странно. Благодарю за ответ. Пару дней назад я пытался написать Вам в лс. Но сообщение не отправилось. Так же не смог и создать тему. Решил на полигоне потренироваться, а оказалось что это сразу на форум попадает. Ну да ладно. Я его приобрел как заведомый новодел. за 500 р. Больше расхваливали колодку. Но это было несколько лет назад. Странно.
  20. Ротор

    Партизан ВОВ I cт

    Хорошего всем времени суток! Уважаемые знатоки, можно ли утверждать, что прикреплённые изображения знаков есть результат работы "Краматорского монетного двора"?
×
×
  • Создать...