Перейти к содержанию

Lex85B

Участник форума
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Lex85B

  • День рождения 03/01/1985

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    Москва

Достижения Lex85B

0

Репутация

  1. Скажите, а если это подленник какой-то ценной иконы, то как я могу это точно узнать? В начале 2000х её хотели продать за совсем другие деньги, но не стали, т.к. решили, что в будущём она будет стоить дороже.
  2. На текущий момент известно, что икона является достаточно близким списком той чудотворной иконы, привезенной в Россию по легенде в 18 веке в Россию русским художником из Италии в виде копийной работы с картин Рафаэля: "Святое семейство" и "Мадонна в кресле". Работа аналогична по качеству и иконографии известному списку иконы, находящемуся в Храме Живоначальной Троицы в Грязех. Редкая икона, необычная иконография, имеющая западное происхождение, что нечасто встречается. Живопись очень достойная. Списки иконы стали распространятся в конце 18, начале 19 века. Список с иконы имел Иоанн Кронштатский, очень ценил эту икону, в 1898 году составил акафист иконе Богородицы "Трех Радостей".
  3. Сказали же - ОЦЕНКА В ДРУГОМ РАЗДЕЛЕ! Или с первого раза непонятно?! Ошибся. В другом разделе уже создал тему и хотел написать туда. Не было злого умысла.
  4. На текущий момент известно, что икона является достаточно близким списком той чудотворной иконы, привезенной в Россию по легенде в 18 веке в Россию русским художником из Италии в виде копийной работы с картин Рафаэля: "Святое семейство" и "Мадонна в кресле". Работа аналогична по качеству и иконографии известному списку иконы, находящемуся в Храме Живоначальной Троицы в Грязех. Редкая икона, необычная иконография, имеющая западное происхождение, что нечасто встречается. Живопись очень достойная. Списки иконы стали распространятся в конце 18, начале 19 века. Список с иконы имел Иоанн Кронштатский, очень ценил эту икону, в 1898 году составил акафист иконе Богородицы "Трех Радостей". Как вы думаете, какая приблизительная стоимость иконы?
  5. Доброго времени суток. Помогите с атрибуцией и оценкой иконы. Размеры 26 х 31. Есть небольшие повреждения. Желаю продать. В другой ветке форума предположили, что это "Святое семейство", по мотивам средневековой европейской живописи.
  6. Доброго времени суток. Помогите с атрибуцией и оценкой иконы. Размеры 26 х 31. Есть небольшие повреждения.
×
×
  • Создать...