Перейти к содержанию

RS_

Участник форума
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RS_

  1. На мой взгляд, диплом и удостоверение к ромбу не являются комплектом. Диплом об окончании гражданского ВУЗа, выдан в 41 г. В удостоверении к ромбу в качестве основания на выдачу и соответственно документом об окончании военфака вписано удостоверение за номером 126, выданное в 1942 г. Оно у Вас есть?
  2. Всем доброго времени суток! Прошу подсказать, когда отменили такие удостоверения к знакам об окончании гражданских ВУЗов? Для военных ВУЗов было отменено в 1963 г. И ещё вопрос: у каких гражданских ВУЗов существовало такое удостоверение? Навскидку могу привести государственный университет, горный институт, МАИ, МВТУ им Баумана.
  3. Благодарю за ответ. А про год на медалях образца 1957 г что можете сказать?
  4. Всем доброго времени суток! Прошу подсказать, всегда ли на данных золотых медалях указывался год выпуска учебного заведения и когда перестали указывать?
  5. Спасибо за ответ. Приму к сведению.
  6. Всем доброго времени суток! Прошу подсказать подойдёт ли знак в таком исполнении к диплому 1974 г и с какого времени на ромбах стали ставить клеймо ММД?
  7. Возник встречный вопрос: кому полагались серебристые пуговицы со звездой?
  8. Спасибо Вам, Александр, за ответ. Изображения фуражек и предметов униформы ВСО до 1955 г в интернете, к сожалению, не нашёл.
  9. RS_

    Фуражка

    Всем доброго времени суток! Прошу подсказать ведомственную принадлежность.
  10. Благодарю Вас за ответ. В подлинности сомнений не было изначально.
  11. Всем доброго времени суток! Подскажите, когда появились такие бланки и каково назначение диагональной полосы в удостоверении?
  12. Всем доброго времени суток! Куплю дорого данный документ. С предложением прошу в личку.
  13. Вот владелец грамоты. В феврале 1945 г. 22-летний капитан, кавалер "офицерского набора".
  14. Может быть, существуют насколько это возможно детальные публикации об истории центральной группы войск? Возможно, есть какие-нибудь косвенные сведения, относящиеся к периоду февраля 1948 г. Или исходя из анализа историко-политических событий того времени в Европе, можно предположить где именно и в связи с чем в Австрии, Венгрии или на близлежащих территориях могла негласно использоваться советская армия в феврале 1948 г?
  15. Всем доброго времени суток! Интересует информация о содержании приказа, упомянутого в грамоте. Данная грамота была вручена офицеру инженерных войск.
  16. Ещё раз выражаю Вам свою благодарность за продуктивное обсуждение.
  17. По возможности, хотелось бы установить кого-нибудь на 4-м фото, датированном 1 сентября 1981 г. Как можно назвать сюжет данного снимка и чем заняты изображённые на фото?
  18. Благодарю Вас за помощь. Возникает вопрос, почему на мундире один орден Ленина, хотя звёзд две?
  19. Всем доброго времени суток! Прошу подсказать, кто на фото?
  20. Если можно, уточните, данный знак предназначался для военнослужащих ВВС императорской Японии или из серии "патриотика"?
×
×
  • Создать...