Перейти к содержанию

Владимир Владимирович

Участник форума
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Владимир Владимирович

0

Репутация

  1. Разобрался с функцией! Оказывается, это этуи (футляр) для спичек. Чаще встречаются маленькие, но были и такие под каминные спички. Футляр 16 см в длину. Но вот клеймо никак не определю. Двуглавый орёл намекает на Австро-Венгерскую империю. Но вот буквы нигде не встретил.
  2. Есть ещё один предмет, на котором споткнулся. По виду похоже на серебрение. Вроде бы готическими буквами написано FHS и двуглавый орёл. И больше ничего. Функция предмета тоже не до конца понятна. Может кто-то встречал похожее.
  3. Доброго здоровья.Весь предмет увидеть бы. Добрый день. Вот так выглядят эти щипцы.
  4. Добрый день, Щипцы. Может кто-то подскажет направление. Какие клейма смотреть?
  5. Большое спасибо. В сторону Швеции я смотрел, но город осилить не мог. Нашёл похожее клеймо. Это мастер Petter (Peter) Britt Спасибо большое за помошь!
  6. Добрый день, Очень старый черпачок (14 см). Не могу атрибутировать клейма. Может кто-нибудь здесь подскажет.
  7. Похоже, что François Levrat, правда непонятно к какому времени относится 10E.
  8. Добрый день, Ещё одна загадка. Просто голову сломал. Два предмета с такими клеймами. Может быть, кто-нибудь здесь посоветует направление поисков.
  9. Добрый день, Размеры 15,5 x 35,4 x 21,0 см. На княжеском столе в качестве украшения стояли два фазана. Данный фазан был записан как производство Австрии I-й половины ХIX столетия. Возникли сомнения и вот благодаря Вам они разрешились. Второй фазан, насколько я определил тоже французский, так как стоит клеймо Парижской пробирной палаты (1756-1762).
  10. Тут ещё несколько клейм на нем. На форуме принято показывать изделие целиком. На форуме принято показывать изделие целиком. Прошу прощения. Вот.
  11. На форуме принято показывать изделие целиком. На форуме принято показывать изделие целиком. Прошу прощения. Вот.
  12. Клейма на серебрянном фазане. Что это может быть?
×
×
  • Создать...