Перейти к содержанию

Мерзав

Участник форума
  • Постов

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Мерзав

  1. Я с трудом узнаю два номера воинских частей: 24710 и 05211, но я не уверен, потому что никакой информации ни о одной из них нельзя найти в Интернете
  2. Уважаемые коллеги! Информацию о награжденном (Сергей Петрович Пудовиков, подполковник медицинской службы) я нашел на "Памяти", чтобы объяснить его подвиг в годы Отечественной войны, но следов его службы в Китае нет, а почерк и печать в удостоверении размыты, поэтому я не могу проследить его войсковую часть в удостоверении (это 24710?). Можете ли вы мне в этом помочь? Спасибо.
  3. Спасибо, но я думал, что знак с маленькими буквами выпускался с номером <7000 до начала 1960-х годов. Плюс рукоять меча и обратная сторона выглядят как знак с большими буквами
  4. Уважаемые форумчане! Буду признателен вам за мнения по вопросу подлинности данного знака. На баннере у значка есть маленькая буква «D», но цифра на спине слишком велика для этого типа.
  5. спасибо, да, я имею в виду значок с маленькими буквами.
  6. Уважаемые форумчане! Буду признателен вам за мнения по вопросу подлинности данного знака.
  7. Я не знаю подлинности, такие медали как будто сделаны вручную и могут сильно отличаться друг от друга
  8. Леди и джентльмены! Я думаю, что это медаль из Восточно-Туркестанской Республики (ныне Китая), не могли бы вы рассказать мне о подлинности? Спасибо! Прикрепленные изображения
  9. Уважаемые коллеги, признателен вам за мнения по вопросу подлинности данного орденам.
  10. Спасибо за комментарий, но номер 2161, есть ли такое большое количество для этого ордена?
  11. Уважаемые коллеги, признателен вам за мнения по вопросу подлинности данного орденам. С ув.
  12. спасибо, мне понравилась каллиграфия, но я не могу найти никакой информации о победителе&amp;amp;amp;amp;amp;nbsp; УКАЗ Президиума Верховного Совета Союза ССР № 219/205, 3 ноября 1944 года О награждении комиссаров государственной безопасности, офицеров и сержантского состава спецслужбы органов НКГБ (за выслугу лет) наградить: орденом Красной Звёзды ИВАНОВ НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ, майор государственной безопасности. М.б. он ? &amp;amp;amp;nbsp; Но в приказе от 28 января 1944 г. Иванов Николай Андреевич не значится, есть только Иванов Ион Иванович....? (скорее всего это с июня 1943 по июль 1944 г. - первый заместитель начальника УНКГБ по Ленинградской области) Уважаемый коллега, у Вас есть ссылка на&amp;amp;amp;nbsp;приказ от 28 января 1944 г, или графические или текстовые файлы заказа? Я очень заинтересован в этом, спасибо!&amp;amp;amp;nbsp; Из этого приказа (часть фамилий по алфавиту) Да, подпись - это всего лишь факсимиле, но я обнаружил, что многие грамоты (Заслуженный работник НКВД)имеют один и тот же приказ(например, Михаил Николаевич Сизов), поэтому мне интересно, какой будет полная версия этого приказ.Подскажите, пожалуйста, где найти такой полный приказ? спасибо. Посмотрите по ссылке (стр. 2). Сизов М.Н. в приказе от 28 января 1944 г. есть.https://forum.mozohin.ru/index.php?topic=1810.40 Большое спасибо!
  13. спасибо, мне понравилась каллиграфия, но я не могу найти никакой информации о победителе&amp;amp;amp;amp;nbsp; УКАЗ Президиума Верховного Совета Союза ССР № 219/205, 3 ноября 1944 года О награждении комиссаров государственной безопасности, офицеров и сержантского состава спецслужбы органов НКГБ (за выслугу лет) наградить: орденом Красной Звёзды ИВАНОВ НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ, майор государственной безопасности. М.б. он ? &amp;amp;nbsp; Но в приказе от 28 января 1944 г. Иванов Николай Андреевич не значится, есть только Иванов Ион Иванович....? (скорее всего это с июня 1943 по июль 1944 г. - первый заместитель начальника УНКГБ по Ленинградской области) Уважаемый коллега, у Вас есть ссылка на&amp;amp;nbsp;приказ от 28 января 1944 г, или графические или текстовые файлы заказа? Я очень заинтересован в этом, спасибо!&amp;amp;nbsp; Из этого приказа (часть фамилий по алфавиту) Да, подпись - это всего лишь факсимиле, но я обнаружил, что многие грамоты (Заслуженный работник НКВД) имеют один и тот же приказ(например, Михаил Николаевич Сизов), поэтому мне интересно, какой будет полная версия этого приказ. Подскажите, пожалуйста, где найти такой полный приказ? спасибо.
  14. спасибо, мне понравилась каллиграфия, но я не могу найти никакой информации о победителе &nbsp; УКАЗ Президиума Верховного Совета Союза ССР № 219/205, 3 ноября 1944 года О награждении комиссаров государственной безопасности, офицеров и сержантского состава спецслужбы органов НКГБ (за выслугу лет) наградить: орденом Красной Звёзды ИВАНОВ НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ, майор государственной безопасности. М.б. он ? Но в приказе от 28 января 1944 г. Иванов Николай Андреевич не значится, есть только Иванов Ион Иванович....? (скорее всего это с июня 1943 по июль 1944 г. - первый заместитель начальника УНКГБ по Ленинградской области) Уважаемый коллега, у Вас есть ссылка на приказ от 28 января 1944 г, или графические или текстовые файлы заказа? Я очень заинтересован в этом, спасибо!
  15. спасибо, мне понравилась каллиграфия, но я не могу найти никакой информации о победителе &nbsp; УКАЗ Президиума Верховного Совета Союза ССР № 219/205, 3 ноября 1944 года О награждении комиссаров государственной безопасности, офицеров и сержантского состава спецслужбы органов НКГБ (за выслугу лет) наградить: орденом Красной Звёзды ИВАНОВ НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ, майор государственной безопасности. М.б. он ? Но в приказе от 28 января 1944 г. Иванов Николай Андреевич не значится, есть только Иванов Ион Иванович....? (скорее всего это с июня 1943 по июль 1944 г. - первый заместитель начальника УНКГБ по Ленинградской области) Conell, Спасибо за помощь!
  16. спасибо, мне понравилась каллиграфия, но я не могу найти никакой информации о победителе
  17. спасибо, мне понравилась каллиграфия, но я не могу найти никакой информации о победителе
  18. Уважаемые форумчане! Буду признателен вам за мнения по вопросу подлинности данного знака.
  19. Коллеги предлогают сей документ.Не могу найти информации.Подскажите.Спасибо.
  20. Я не собираю колодки, но я просто встретил эти медали с разными колодками, и мне интересно, являются ли два типа колодок оригинальными для медали.
  21. Уважаемые коллеги, здесь я показываю вам 2 Медали Партизану Отечественной войны 1 степени, которые признаны подлинными на этом форуме. Они отличаются по прокладкам в то время как левая медаль имеет 2 зажима на своей площадке, почему левая имеет четыре зажима на своей площадке? большинство 1-й партизанской медали были замечены с 2 зажимами на площадке, в то время как только 2-я медаль имеет 2 или 4 зажима на колодках.
×
×
  • Создать...