Перейти к содержанию

Стас_С

Участник форума
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Стас_С

  1. Уважаемые дамы и господа. Представляю на продажу золотую школьную медаль ТССР образца 1945, моей двоюродной бабушки (дата рождения 21.11.1929). Вес 19.8 г. Диаметр 33 мм. Ширина 2.5 мм.(Фото прилагаются) После сравнения с каталожной фотографией пришел к выводу, что состояние монеты очень хорошее (в каталоге было хуже). Можете сравнить сами. Начальная, она же минимальная цена: 10000$ (десять тысяч долларов США). Экспресс цена: 15000$ (пишите в личку). Самовывоз покупателем из Тель-Авива, Израиль. Торги действуют месяц с момента публикации, наибольшая и последняя цена побеждает. Оплата и вывоз из Израиля возможен до 01.09.2022 , потом медаль уезжает за моря и океаны, туда "куда не летают самолеты и не ходят поезда". С уважением Станислав. Линк на сайт: https://forums-su.com/viewtopic.php?t=859021
  2. При таких статистических диапазонах 250-350 медалей,должно было быть "хотя бы" от одного до трех листингов, минимум. Мне писали, что 20%-30% от всех медалей появляются на рынке. Не один коллекционер не похвастался?!? За все время поисков нашел всего одно изображение, http://www.smedal.ru/tssr.html Интересно .... ))) Насчёт должно быть, или не должно быть, это все из разряда мемуаров. На любой предмет есть цена, сейчас даже очень редкие предметы уходят в 2-3 раза дешевле, чем 10-15 лет назад. Понятно, что Вы хотите миллион за эту медаль, но, ещё раз пишу, она стоит столько, сколько за неё предложит покупатель, и не более. Значит будем ждать покупателя, я не спешу.Вчера и позавчера мне уже предлагали 5000, потом 7500, сегодня уже 8000$.Так что вы абсолютно правы, спасибо за ваши советы!
  3. При таких статистических диапазонах 250-350 медалей,должно было быть "хотя бы" от одного до трех листингов, минимум. Мне писали, что 20%-30% от всех медалей появляются на рынке.Не один коллекционер не похвастался?!?За все время поисков нашел всего одно изображение, http://www.smedal.ru/tssr.htmlИнтересно ....)))
  4. Спасибо за совет с аукционами, наверное так и поступлю.Буду благодарен, если посоветуете названия аукционных площадок.
  5. Всё зависит от мотивации. Сведения подобного рода отнюдь не секретны, просто никто толком не знает, где они лежат. Но местная периодика вполне может сохраниться, и в какой-нибудь "Учительской газете" лета 1945 года точно есть заметка о золотых медалистах. Нужно неспешное, но кропотливое исследование ашхабадского жителя. Хорошо мотивированного... Вы знаете, шансы не велики, после землетрясения 48г города, вряд ли что либо осталось. Когда то даже слышал, что это было одно из самых сильных зафиксированных землетрясений. Из рассказов очевидцев помню, что не только архивов, не одного здания не осталось.Мне кажется, что важнее "листинги" и премьеры заключенных сделок из этого можно понять и цену. Либо каталог, пока не того не другого не нашел.Зато) нашел огромный интерес на разных ресурсах, это радует.
  6. Для этого надо в Ашхабаде жить, чтобы иметь доступ к местным архивам. Что бы иметь доступ к этим архивам надо быть родственником ихнего президента и желательно в этот момент правящего )
  7. На тему тиража, скажу более: Па данным(д.рождения) медаль получина либо в 45 либо в 46 годах(Одна из первых). Учитывая время и самое главное землетрясение 1948, плюс пертурбациям распада СССР, делает ее редкой. Медаль также (на сколько я понял) не стандартная по весу и сохранность близка к идеальной учитывая все выше переведенное. Продавать не спешу, тем более за такие суммы. Интерес, в большей степени, академический, но если ценник удивит ,то почему не продать.
  8. Спсибо за быстрый ответ. На другом ресурсе уже предлагали купить за 7500$. Не как не могу разобраться с тиражом, с нашей Туркменией обычная статистика не работает, и количеством предложений на эту медаль.
  9. Добрый день. Может вас это заинтересует и вы поможете мне с оценкой этой медали. http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=207412 С уважением, Стас.
  10. Уважаемые дамы и господа. Представляю вашему вниманию золотую школьную медаль ТССР образца 1945, моей двоюродной бабки. Вес 19.8 г. Диаметр 33 мм. Ширина 2.5 мм.(Фото прилагаются) После сравнения с котоложной фотографией пришел к выводу, что состояние монеты очень хорошее(в каталоге было хуже). Насколько понимаю вещь редкая. Буду благодарен если кто-то сможет оценить эту медаль в $. Если цена удивит то тогда могу озадачиться продажей. Медаль была в коробочке (фото прилагаются) но не факт, что коробочка родная. Заранее и премного благодарен.
×
×
  • Создать...