Перейти к содержанию

Onegin_ru

Участник форума
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Onegin_ru

  1. Чтобы темы не плодить добавлю парочку знаков. Знаки на одного, документов нет.
  2. Всем доброго времени суток. Может кто подскажет, что за знак. Насколько редкий? Пытался найти в интернете информацию по данному знаку. Так ничего и не нашел. Возможно плохо искал
  3. Ну и на последок еще пару фото клейм на клинках. Немного под другим углом не так сильно бликуют. Может кому пригодится.
  4. На тех фото что вы показали ни где не заметил в ручную набитый фон . Ну и вопрос был не только по дутым. Вот такой фон встречается на оригинальных шашках дутых и не дутых?
  5. В шашках я полный ноль или даже минус поэтому сильно меня не бейте, но у меня единственный и возможно глупый вопрос. На "голове" в центральном районе герба ( где серп, молот и звезда) на тех шашках что я видел ,ну или обращал внимание, фон был примерно таким как на фото ниже. Тоесть не ровная бугристая поверхность. На обеих представленных шашках создается впечатление что фон в этом месте наносился в ручную небольшим инструментом с круглым и плоским кончиком. Ну и соответственно вопрос - Встречается ли похожий фон ( нанесенный инструментом) на оригинальных шашках или это один из признаков фуфла? Ну в общем как-то так.
  6. Рад стараться ! Ну а фотоаппарат "мыльница" средней руки старенькая Panasonic DMC-TZ10 ну и немного Фотошопа
  7. Меня шашки не интересуют, друг попросил выставить. Еще порция фото более качественных, пока только 1930г. вторую позже выставлю
  8. Шашки находятся в Приморском крае. Пришли они, вроде, из района Новосибирска. Шашки принес домой и завтра, в спокойной обстановке, еще фотографий наделаю и закину. Если кого интересуют полноразмерные фото пишите в личку.
  9. В реальности ножны выглядят не так "свежо" как на фото. В особенности 1930г. Постараюсь взять домой и сфотографировать при нормальном освещении и вылажу в более лучшем качестве.
  10. Фото гаек. В реальности видится что если туда и лазили то очень давно. Резьба на обоих вся закисшая. Клинки не ржавые - баланс белого плохо отработал и съемка велась в экстремальных условиях. Они темные с остатками солидола. Ну возможно 30г. в районе пятки немного. О настоящем цвете клинков можно судить по 1-му фото шашки 30 г. Если нужны другие фото, то постараюсь сделать на днях.
  11. Имеется пара шашек обр.1927г . Хотелось бы узнать по поводу оригинальности. Айс или не айс? Первая 1930г.
  12. Удостоверение СМЕРШ и Полевая книжка оф-ра СМЕРШ. Что скажите? Очережной фуфел?
  13. Ну а на сколько редкий? Желательно в рублях И вообще есть ли спрос на такие вещи?
  14. Хотелось бы информации по данному знаку. Вообще это знак типа жетона или часть знака? Ну и если это не очередное рукоблудие то на сколько редкий. Пришел из народа.
×
×
  • Создать...