Перейти к содержанию

FortyTwoe

Участник форума
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения FortyTwoe

0

Репутация

  1. Спасибо! Видел данную информацию на зарубежном форуме, но на данном типе колец такую маркировку не встречал. Даже на кольцах с четким клеймом. Вероятно она есть на этом типе кольца от Frey & Co, кстати, с иным клеймом, которые не встречается на типе кольца из шапки. Можно отличить по звезде.
  2. Кольца со смазанными клеймами, как у кольца в шапке На 2 и 4 фото можно заметить аналогичные дефекты штампа на "шлеме" (не знаю, как его по-другому назвать). В посте 2 также виден этот момент.
  3. По клеймам: Попробую дополнить тему образцами, дабы собрать сюда всё, что определялось как оригинал. Сами кольца идентичные во всех случаях, различия лишь в клеймах. Кольца с четкими клеймами
  4. prowler88, спасибо за фото! Клейм встречается в основном 2 типа - как на кольце из шапки (такое же есть и на вашем фото в посте #5) и как на кольце из поста #6. Последних, кстати, значительно меньше. И чаще всего более четкий тип клейма расположен на другой стороне шинки. Заметил одну отличительную особенность, присутствующую на всех таких кольцах, вне зависимости от качества штампа с пробой - дефект внутри глаза. Так же есть аналогичные дефекты на штампе пробы кольца из шапки и других колец с аналогичным штампом. Его описывал на соседнем форуме. Если нужно - покажу и тут. Идентичных реплик в интернете не нашёл ни одной, все подобные кольца, показанные на просторах - признавали как оригиналы. С более плохим качеством фото.
  5. Вот ещё интересные фото: Первое кольцо - из шапки. Второе - кольцо с третьей фотографии из поста #3 (копанное), только уже очищенное.
  6. Для наглядности - сравнение черепка на трёх разных кольцах. Первое кольцо - из шапки. Второе - с забугорного форума, признано оригиналом. Третье - поднято из земли (тоже признали оригиналом) Клейма выкладывать пока не буду, они часто различаются по качеству.
  7. Коллеги, всех приветствую. На соседнем форуме по данному кольцу возникли разногласия, вероятно в виду того, что сразу не выложил нормальные и четкие фото. Но не покидает надежда всё же расставить точки, оригинальное кольцо или новодел. Сравнивал с 4 кольцами, определенными как оригинал - различий не увидел.
×
×
  • Создать...