Перейти к содержанию

makarevichus111

Участник форума
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

35 просмотров профиля

Достижения makarevichus111

1

Репутация

  1. Серьезно, вы 5 наград нашли? Просто снимаю шляпу. Может, у вас есть какие-то лайфаки по поиску?
  2. Благодарю всех за комментарии! Но все же не хотелось бы переходить на личности, поэтому давайте и не будем. Может, кто-то предложит идей, где и как еще можно искать награды. Один крест за пару недель - супер-мега-отличный результат, но ведь осталось еще 4 награды, чтобы найти - поле непаханое )
  3. В Минске в клубе фалеристов, если честно, коллекционеры тоже как-то высоко оценивают стоимость запрашиваемого креста на союзника по сравнению с крестом обитателя Российской империи, даже лично врученным императором Николаем II. Конечно, реликвию в cемью вернуть хочется, но нынешний хранитель купил его за свои кровные, поэтому имеет полное право поступать согласно своим пожеланиям. Он в принципе вообще не обязан ничего никому предлагать. Но вы совершенно правы - мне, как человеку, далекому от мира фалеристики, конечно, очень сложно сориентироваться что и по чем и как вообще происходит купля-продажа и доставка, это какой-то новый мир.
  4. Кстати, да - неплохо бы хорошие фото того "найденыша" увидеть. Что же до обмена фалеры с человеком, который в этом не разбирается, то с тех пор, как человечество придумало деньги, эквивалент всегда можно подобрать. Насколько я понял, нынешний хозяин креста хочет поменять тот ГК на крест, выданный в ПМВ какому-то солдату союзной армии. Благодарю за комментарии, господа! В споре рождается истина. Хранитель этого креста начал обсуждение креста до начала моих поисков. С позволения модераторов оставлю ссылку а сайт, где обсуждался искомый крест, еще в 2019 году, ибо все равно народ не верит, что крест нашелся: https://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=1043&t=769629&p=7080101&hilit=108015#p7080101 Да, вы правильно поняли про то, что хранитель креста готов поменять его на любой крест в хорошем состоянии, выданный на союзника РИ во время ПМВ. Я бы, конечно, предпочла поменять его на деньги.
  5. Добрый день всем, читающий данный форум! Всех благодарю да слова поддержки и советы в деле поиска наград моего прадеда, которые моя семья глупо потеряла. Спешу поделиться с вами совей радостью - один крест усе нашелся! Это ГК 4 ст. 108015. Его хранитель мне написал сам, прочтя с десяток моих постов на разных профильных форумах. За это ему большое спасибо, честное слово, не ожидала! Прям, у меня выросли крылья. Так что всем, кто ищет, шлю свои позитивные флюиды, всех вас обнимаю и верю, что ваши награды также тянутся к вам, как и вы к ним! Вопрос на данный момент в следующем. Хранитель креста готов обсудить обмен. Сразу хосу оговориться, что я очень ему благодарна! Но поскольку я сама в фалеристике я не просто 0, а цифра со знаком минус, то хотелось бы спросить у людей, которые смыслят в этом побольше моего: 1. Какова стоимость ГК 4 ст в хорошем состоянии, врученного во время смотра лично императором Николаем 2 кавалеру 5 Георгиевских наград (3 ГК + 2 ГМ, только один ГК у хранителя, местонахождение остальных наград одному Б..гу известно)? Фото этого креста прикреплено. 2. Разумен ли обмен такой награды на крест союзника Российской империи времен Первой мировой в хорошем состоянии? 3. Сколько стоит такой крест союзника? (любого из союзников Российской империи) Всем большое спасибо за любые дельные комментарии, в т.ч. критику и вопросы.
  6. Позвольте спросить, а Вы представляете себе примерную цену подобного комплекта в коллекционерских кругах? Позвольте ответить: очень маловероятно, что награды будут комплектом. Если вы читали мой пост, то, вероятно, поняли, что детей было несколько и награды ушли в разные руки.
  7. Ой, нет это ужасное предложение )) Я же не с целью похвастаться его награды ищу - мол, вот, смотрите, какой у меня предок крутой был, вот такие у него были награды. Мне важно найти именно ЕГО награды, которые ОН держал в руках. Это как предложить человеку, у которого, скажем, по какой-то причине не сохранилось ни одного фото матери, скачать из нета фото любой тетьки с большими ... эммм.... глазами (такими же бутафорскими и новодельными, как и награды) и, повесив его дома в рамку, всем говорить, что вот примерно так и выглядела мама. Может, вы меня не поймете.Я то Вас прекрасно понимаю, я сам придерживаюсь точки зрения, что никакая копия не может заменить оригинал, но вот реального решения Вашей проблемы не вижу пока даже с теоретической точки зрения. Ой, нет это ужасное предложение )) Я же не с целью похвастаться его награды ищу - мол, вот, смотрите, какой у меня предок крутой был, вот такие у него были награды. Мне важно найти именно ЕГО награды, которые ОН держал в руках. Это как предложить человеку, у которого, скажем, по какой-то причине не сохранилось ни одного фото матери, скачать из нета фото любой тетьки с большими ... эммм.... глазами (такими же бутафорскими и новодельными, как и награды) и, повесив его дома в рамку, всем говорить, что вот примерно так и выглядела мама. Может, вы меня не поймете.Я то Вас прекрасно понимаю, я сам придерживаюсь точки зрения, что никакая копия не может заменить оригинал, но вот реального решения Вашей проблемы не вижу пока даже с теоретической точки зрения. Нет, нет! Только не говорите мне о том, что решения нет и не будет и что будущее мое мрачно и беспросветно. Я этого негатива уже наслушалась по самые уши. Лучше удачи мне пожелайте, может, ваш опыт фалериста попадет в нужную волну во вселенной )
  8. Ой, нет это ужасное предложение )) Я же не с целью похвастаться его награды ищу - мол, вот, смотрите, какой у меня предок крутой был, вот такие у него были награды. Мне важно найти именно ЕГО награды, которые ОН держал в руках. Это как предложить человеку, у которого, скажем, по какой-то причине не сохранилось ни одного фото матери, скачать из нета фото любой тетьки с большими ... эммм.... глазами (такими же бутафорскими и новодельными, как и награды) и, повесив его дома в рамку, всем говорить, что вот примерно так и выглядела мама. Может, вы меня не поймете.
  9. Спасибо за замечание, Константин. Просто если писать в одном сообщении биографию человека, то не каждый осилит весь текст. К тому же, в моем сообщении была ссылка на более подробное описание истории. Но вы правы - ФИО неплохо было бы добавить, и спасибо, что сделали это!
  10. Доброго всем дня! Ищу Георгиевские кресты и Георгиевские медали своего прадеда, потерянные в 1980-х годах в Минске (в районе ул. К. Чорного), Беларусь. Понимаю, что прошло уже очень много времени с того момента, как семья лишилась семейной реликвии. Тогда, в 80-х, малолетние дети (мои старшие братья) залезли в шкатулку, в которую им родители запретили соваться, вытащили оттуда награды и проиграли их на фантики во дворе таким же шкетам, как и сами. Взрослые были заняты своими делами и работой, а дети не поняли, что они наделали, поэтому к моменту обнаружения пропажи родители посчитали, что уже поздно искать концы. Да, по прошествии стольких лет мои шансы на успех невелики, но я попробую поверить в чудо теории шести рукопожатий и попытаться вернуть в лоно семьи те три креста и две медали. Конечно, сегодня эти награды могут быть где угодно и у кого угодно - и у частников, и в школах, в музеях, на помойке, и т.д., причем, не только в Беларуси. Вдруг кто-то их продает, я готова выкупить (если не за все деньги мира, конечно). Или не продает, но готов подумать над продажей. В общем, я была бы готова обсудить любые варианты! Также спасибо за любые советы, подсказки и напутствия, а за репост - огромный плюс в вашу карму! Вот здесь подробная история, если кто-то заинтересуется:https://citydog.io/post/poshuk-uznaharody/ Разыскиваются следующие награды: Георгиевский крест 4 степени - 108015 Георгиевский крест 3 степени - 46460 Георгиевский крест 2 степени - 19046 Георгиевская медаль 4 степени - 51499 Георгиевская медаль 3 степени - 17729 Еще раз спасибо! Екатерина. [email protected]
×
×
  • Создать...