Перейти к содержанию

rocketscientist

Участник форума
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rocketscientist

  1. Правильно, я не обратил внимания, что гугл-переводчик выбрал два разных термина для одного и того же слова "Defense"
  2. Это не медаль "За оборону Одессы", но как "Защиту Севастополя" я считаю ее оригинальной.
  3. Спасибо коллеги за комментарии и интересную дискуссию.
  4. Коллеги! Пожалуйста, ознакомьтесь с этой медалью "ХХ лет Красной Армии", которая находится в моей коллекции. Это оригинально? заранее спасибо
  5. Спасибо bovilad за чудесные подарки! Я до сих пор не могу получить никаких сведений об этом господине из подвиг-народа, я счастлив, что вы смогли найти все эти сведения.
  6. Спасибо FonDeik71, значит, я не того парня взял. Однако мне удалось найти на Подвиг Народа лейтенанта Южакова Василия Федоровича, он тоже погиб во время Отечественной войны в декабре 1943 года.
  7. Уважаемые коллеги, посмотрите, пожалуйста, этот наградной документ к медали «За оборону Ленинграда». Я так понимаю, Василий Федорович Юнсаков зовут. В "Подвиге народа" можно найти это имя, только сведения о том, что лейтенант Юнсаков погиб в декабре 1943 года. Записи о медали нет. Дата на документе 7 июля 1972 года, я прав? Как вы думаете, это оригинальный документ?
  8. Пожалуйста, модератор, удалите мое предыдущее сообщение, я сделал неправильную операцию вырезания-вставки! Вот еще один наградной документ за оборону Ленинграда. Не уверен, что понял имя получателя: неужели это Дятлов?
  9. Here is another award document for the defense of leningrad. I am not sure of understanding the name of the recipient: could he be Dyatlov?
  10. Вот наградной лист на медаль "За оборону Ленинграда" солдату, который, как я понимаю, погиб в бою вскоре после награждения.
  11. Медаль за освобождение Белграда Уважаемые коллеги, посмотрите, пожалуйста, на эту медаль из моей коллекции. Заранее спасибо за ваши мнения
  12. Спасибо коллеги за ценную информацию!
  13. Уважаемые коллеги, перед вами манипулированная медаль за Мужество № 231007, закрепленная на прямоугольном подвесе, где большинство аксессуаров явно репродукции. Максимальная ширина прямоугольного блока составляет 327 мм. На медали эмаль заменена красной краской, очень непрофессионально. Цифра серийного номера отличается от другой медали с близким серийным номером, которую я нашел в Интернете. Заранее благодарю за ваши комментарии.
  14. Еще один наградной документ к медали «За оборону Сталинграда» офицеру Армии, получившему множество наград в годы Великой Отечественной войны. Номер наградного документа находится в архиве компании и совпадает с номером листа в моей коллекции.
  15. Dear Konstantin, I know that the award comes from the medal "For Courage", I mean the date of awarding the Stalingrad medal indicated in this document. The date shown there does not match the date on the award certificate.
  16. Спасибо Константин за ценное подтверждение. Я всегда подозрительно отношусь к документам, написанным на машинке. Я счастлив узнать, что это оригинал. Второй документ красиво написан от руки, я нахожу каллиграфию очень привлекательной. Видимо, бумагу сложили слишком рано и чернила еще не высохли... В документе к медали "За отвагу" вижу, что военнослужащий фактически получил медаль за Сталинград 24.07.1943, что не совпадает с датой в документе (08.08.1943). Я правильно понимаю? Возможно, это не один и тот же человек.
  17. Уважаемые коллеги, я хотел бы внести свой вклад в эту очень интересную коллекцию наградных документов теми, что у меня есть. Я, конечно, не могу гарантировать их оригинальность, но вы мне говорите правду. Вот первый наградной документ. Имя не выдумка, может соответствовать гвардии сержанту 2-й медицинской роты (информация из "памяти народа").
  18. Да, я знаю. Это одна из причин, почему я считаю треугольный блок подделкой.
  19. Штамповка серийного номера соответствует Типу 2, Варианту 2, Разновидности 1, как указано на веб-сайте mondvor.
  20. У 2-го класса нет шансов. 1-й класс может быть хорошим, но я бы избегал обоих, просто чтобы быть в безопасности.
  21. Коллеги, что вы думаете об этой установке? Блок подвески не соответствует серийному номеру и может быть копией, однако, на мой взгляд, некоторые детали могут быть оригинальными. Заранее спасибо за ваше мнение
  22. Это не страшно, Константин, но скорее всего орден уже не в том состоянии, в котором его оставил ветеран, а это очень жаль. Спасибо всем за ваши комментарии
×
×
  • Создать...