Перейти к содержанию

Walter

Участник форума
  • Постов

    10871
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Walter

  1. Military Antiques and Museum - - UVI-0006 Vietnam era US Army Combat Infantrymans badge CIB sterling silver by Vanguard - $49.95 (militaryantiquesmuseum.com)
  2. ВО время Первой мировой войны Вильгель одевал форму морского офицера. Подскажите по званию и что за крест на шее
  3. Тема не провокацилнная. Тысячи нас, объединенных одним интересом на этом форуме. Я рассказал свою историю, которой от начала до конца 25 лет. Есть начало - должен быть и конец. Я не затрагиваю вопроса, кто и как пришел или придет к Богу, - это дело сугубо личное. Но кто из нас, коллекционеров, в своей жизни никогда никого не обманул в своих коллекционерских интересах? Есть таковые? Буду надеяться, что таки найдутся. Но это будут единицы. А остальные что? Если маленькому обману еще не последовала развязка, то не надейтесь, что миновало, конец истории будет написан Богом. Когда, как? Он знает. Так что не удивляйтесь этой теме, не обвиняйте меня в искушениях, провокациях, американской религиозной пропаганде... просто стараюсь помочь осмыслить, или призвать к коллекционированию без обмана. Быть честным коллекционером - разве это плохо?
  4. Извиняюсь, что вмешиваюсь в частный разговор. Но, учитывая, что крымчане не стоят в очередях на границе с Украиной, дабы обрести право не разговаривать на своем языке (в свете последних законов) то это справедливо. "Бог есть любовь" а в таких законах - любовью не пахнет. Не знаю на счет очередей на границе Крыма и Украины, но по поводу Божьей любви дополню. Христос сказал любить ближнего, как самого себя. И вот я, если живу без обмана, как я должен относиться к ворам? Если человек работает, как ему любить тунеядцев? Он любит свою работу, соседи уважают его за труд, страна им гордится, и т.д в пафосном тоне о труде. Так как он должен полубить лентяя? Ведь сказано "как самого себя". Станет яснее, когда вы прочитаете в Библии разъяснения Христа: "Хто братья мои..." И еще припомню, как Христос в негодовании переворачивал столы менял в храме и бичем, сплетенным из веревок, лупил их. Кроме того, великое множество примеров найдете в Библии о том, как Бог карает, и это все из любви к людям, дает им возможность покаяться. Вы уловились на дешевеньком т.н.евангелии любви, которое сегодня так любят проповедовать волки в овечьих шкурах. Все очень просто, как говорят на современном языке, "народ кишку хавает", каждому приятнее услышать что либо хорошее и прощающее, да и такие проповедники живут припеваючи
  5. Где это вы вычитали, что я просил у Бога кого то наказать? Тема создана по событиям прошлым и 25 лет спустя. Может не все увидят в моих словах "проповедника за ботинками", надеюсь что хоть некоторые переосмсыслят свою жизнь. Ведь закона "что посеет человек, то и пожнет" никому не удасться отменить, даже твердым атеистам.
  6. Зачем? Из притчи видно, что мытарь сам осознавал свои грехи и каялся в них больше, чем фарисей. А фарисей чужого раскаяния не видел, а лишь упивался своей праведностью. Именно это я и написал - он возвысил себя. А зачем говорить с мытарем? Он священослужитель, его задача помочь грешнику. Сказать о грехе - это не просто бичевание, это помощь в приобретении праведности: советом, наставлением... Скорее всего при таком расскаянии мытарь и сам справился с этой проблемой. А священники получили от Христа свое: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры..."
  7. Слышал от верующих, что христианину нужно видеть лишь собственные грехи и не осуждать брата своего. Это затем, чтобы не впасть в фарисейское: "Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как сей мытарь" (Лк.18:11) Так то оно так, но тогда надобно убрать из Библии все места, где Бог ставит к нам претензии, что не производим суда. Ведь сказано: "Если видишь брата своего согрешающим, скажи ему..." Если ты действительно любищь его и желаешь его спасению, ты просто обязан ему сказать это. Иначе, "кровь его на тебе". В сегодняшней церкви практикуется другое, если вы только намекнете кому либо на его грех, скорее всего в ответ услышите: "вынь бревно из сввоего глаза". Поэтому наступает обоюдостороннее молчание, никто никого не судит. А согласно Слова, Бог вменяет грех за умалчивание. Грех фарисея выразился в том, что он не сказал мытарю о его грехе, а возвысил себя в своих глазах и постарался таким предстать пред Богом.
  8. А подробней? Особенно насчёт опасных ответвлений. Можно посчитать себя святее всех святых и зазнаться крепко Гордыня и лицемерие - очень распространенный грех, особенно в среде называемых себя служителями Божьими. Каждое из четырех Евангелий говорит много об этом. «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты; 28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония». (Евангелие от Матфея 23:23)
  9. Улыбнуло. Не доведи Господь, мне кому либо демонстрировать свою праведность, хотя слова Господа "будьте святы, ибо я свят" (1Петра 1:16) стараюсь выполнять. Но я человек плоти, и ничем не лучше того, кого вы назвали "нехорошим человеком". Я такой же грешник, как и он, да и все мы на этом форуме собравшиеся в малом или кто больше, сегодня или в прошлом, чем-то, да соргешили. Разница лишь в том, что один покаялся, возместил ущерб и старается больше не согрешать. Это тот, кого можно назвать христианином. Другой же заглушил в себе чувство вины, а третий вообще получил удовольствие от содеянного. Вот для этих двух последних и написан этот пост. "Покайтесь, ибо время близко" - говорил Иоан Креститель две тысячи лет назад. Так на сколько ближе мы стали?
  10. А знаете, что интересно: став верующим, я сначала перестал материться, а потом и с алкоголем завязал (уже больше пяти лет даже пива не пью).Искреннее же раскаяние, о котором я писал, это не слова, произнесенные вслух на исповеди священнику, а сугубо внутреннее, подгоняемое жгучим стыдом осознание вины с обещанием - прежде всего самому себе - больше так не делать. А уж простит меня Бог или нет - не знаю. Но надеюсь. На самом деле, говорят исповедь в первую очередь. Словами все свои грехи (или грешки) перечислить, и без утайки, иначе ничего не получиться. И так, раз, за разом. Я лично не готов, чужому дядьке, пусть и священнику, душу открывать.А внутри себя покаяться, и самое главное простить, в самый раз. Но это не то. Вообще то каются перед Богом, а не дядьке. Если зделаете первое искренне, то потом любому дядьке будет легко рассказать. Прощает то Бог, а не священник.
  11. А знаете, что интересно: став верующим, я сначала перестал материться, а потом и с алкоголем завязал (уже больше пяти лет даже пива не пью). Искреннее же раскаяние, о котором я писал, это не слова, произнесенные вслух на исповеди священнику, а сугубо внутреннее, подгоняемое жгучим стыдом осознание вины с обещанием - прежде всего самому себе - больше так не делать. А уж простит меня Бог или нет - не знаю. Но надеюсь. Умница и молодец,я так не смогу ,но и каяться не собираюсь...Может со временем,а пока точно нет. А время у тебя есть? А вдруг не успеешь?
  12. Чувства людей непрочны и переменчивы. Друзей предают и обманывают, любимых бросают. Примеров тому навалом. Без Бога и Его помощи человек не способен на правильное осознание себя и окружающего мира. Мне это нужно обдумать,отвечу обязательно.... после обеда,убегаю по делам. Вчера не ответил,извиняюсь,помянул родственницу ушедшую ,а пьяным не хотел писать. Для меня кающийся "праведник" смешнее чем кающийся антихрист. Если я знаю,что нарушаю законы божьи практически каждый день,то так тому и быть,с совестью дружу своей,а договариваться и каяться не собираюсь ни с кем,мне не нужна для понимания мира никакая потусторонняя сила.Если Бог за мои грехи наказывает моих детей,то это не Бог,это что то другое,вернее это не то,что нужно мне и мне приемлимо, в такого Бога не верю и не собираюсь. Лучше проживу честно максимально не принеся, надеюсь ,большого горя людям,стране,своей,чужой,чем буду строить из себя "святошу" ,не являясь таким человеком в жизни.Кто верит,да нет проблем,честь вам и хвала,только меня не интересует в общении ваша вера,ваша национальность,цвет кожи и т.д.,лиж бы человек был хороший … МАЙ согласен с вами полностью,кроме последнего предложения. Это как креститься после выпитой рюмки,креститься после бранного слова,да не пей тогда уже,не матерись,не обманывай людей,плати налоги гос-ву и т.д.,а то все "договариваются " ,он же простит все равно ,чего не грешить и дальше. Жаль, Эдуард, что ты Библии не нашел времени прочесть. Ведь ты же не дурак (можешь не благодарить), но в голове у тебя святое с грешным сильно перемешано. Поэтому то и получается, что не все, что открыто для верующего, тебе понятно. В такой ситуации дискусия всегда зайдет в тупик. Безсмысленно атеисту доказывать о существовании Бога. Вопрос только, почему атеисты так любят доказывать о том, что Бога нет? Раз нет, почему они нервничают? Они бы поверили в Бога, я думаю, но им нужен Бог на побегушках, вот как тебе. Сказал Ему, Он и зделал. Вот это бог, вот такого нам подавай! А теперь подумай вот так: твой сын все, что ни сказал тебе, а ты побжал и зделал. Скорее всего, ты такому сынку влепишь по заднее число и расскажеш ему кто есть ху. А почему же у тебя извращенное отношение к Отцу Небесному?
  13. Ув.Кузьма Андреич. Вы совершенно правы, не заметив в моем посте сочувствия. Не подумайте только, что я радовался происшедшему, совсем нет и даже скорбил о случившемся. Но за долгие годы с людьми, я больше стал любить животных. Люди достойны того, чего заслуживают. Бог долготерпелив. Его нельза обвинить в нелюбви к нам грешным. Это говорю даже не заглядывая в сторону, а только рассуждая о собственных грехах. Бог ждет от нас покаяния и правды. Знаете, когда я серьезно задумался о покаянии? Даже не тогда, когда прочитал, что Бог карает детей наших за наши прогрешения. Тогда я отнесся к этому, как просто прочитавший умную истину. Но когда мои двое сыновей поехали на войну в Афганистан, я, поверьте, вспомнил многое, в чем надо каяться и то немедленно. А храмы, построенные вокруг нас,.. не обращайте на них внимания. Это человеческие строения и Христа там не всегда найдете. Храмом Духа Святого является человек с Богом в Сердце, а собрание "где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них." (Евангелие от Матфея 18:20) Христианство не отрицает коллекционирование, тем более, что оно дает произрастать исследованию истины. Но, если это простое собирательство, накапливание - это посев на почву алчности и стяжательства.
  14. По твоих словах, брат, надобно тогда отказаться от библейного: «Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся» (Откровение 3:19). Наказанья Божьи для того и существуют, чтобы привести нас к покаянию. Как и людей, Господь карает и целые страны, народы. Сегодня Америка на грани распада или гражданской войны. Именно из-за того, что попирают Божьи законы, к власти допущены антихристы, которые проводят явно не христианские законы. Все почему то клеймят америку за влияние на другие страны. Но почему все, как один, пляшут под эту дудку? Да потому что ваши правительства давно продались зеленым и ни один не хочет противостать неправде. Но это уже вопросы политики. Мне также иногда тяжело осознавать всю неправду вокруг, но успокаиваю себя только Словом. Знающий "Откровение от Иоана" не удивляется всем этим изменениям в худшую сторону. Этому надобно случиться. Мы все время надеемся на лучшее, а жизнь становится все сложнее. Посмотри на развитие военного вооружения только за последние сто лет - от пулемета максима до балестических ракет. А тысячи лет человечество использовало только мечи. Что люди, строящие пирамиды, были на много глупее нынешнего поколения? Наверное нет. Библия отвечает, что в последние дни людям будут открыты великие знания. Если бы даже не Бог, мы сами на столько "умны", чтобы уничтожить себя.
  15. Да нет, простил и уже давно, даже письмо ему об этом написал более 20 лет назад. Дело в том, что он не покаялся, иначе б он мне ответил. А от моего прощения мало что зависит в его дальнейшей судьбе, Бог ждет покаяния. Своим прощением я только збросил камень со своей души. Если ты переживал подобное, то знаешь, как обман, особенно друга, давит. Лучше его отпустить и все отдать в руки Божьи, что я и зделал.
  16. Привет Эдуард. Давненько не общались, да и на форуме уже давно не был. страна, в которой я живу уже более 25 лет, давно нуждается в покаянии. Не видишь стремления американцев к этому - да потому что его нет. Нет никакого желания американцев каяться, хотя и церкви здесь на каждом углу. Все по той простой причине, что гордыня овладела людьми. Они забыли Бога, но зато всюду звучит гордое "МЫ". Эту же тенденцию сейчас замечаю у многих народов. Извини, я стараюсь ответить очень кратко, хотя не всегда получается, тем более, что у тебя много вопросов смешаны воедино. Связь сына с отцом самая прямая. Это по человечески мы судим, или как сказал тов. Сталин "сын не в ответе за отца". Но Библия говорит обратное "до четвертого колена..." Меня не волнуют переживания друга, я просто доношу до тебя, как и до остальных, что все является результатом наших грехов. И никакой я "не пушистый и белый", мне бы свое отмолить за "дела давно минувших дней". Нет такой семьи, которую бы обошло горе, и те страдания, которые я переношу сегодня, возможно другому и не по плечу. Да и зачем, у каждого свое горе. А смерть... есть простое выражение "помни о смерти". Каждому отведено свое время для познания Бога. Кого и когда забирает Господь - это не наше решение и нам не дано предугадать. Знаешь, как у Некрасова: "Не рыдай так безумно над ним, хорошо умереть молодым!"
  17. Понимаю, что все, собравшиеся сдесь, люди верующие. Даже атеисты, если таковые есть, тоже веруют. Тольки христиане веруют, что Бог есть, атеисты же верят , что его нет. Я не об этом. Даже не собираюсь обсуждать разницу между коллекционерами и собирателями. Я уверен, что коллекционеры более эрудированый народ от собирателей, более компетентен во всех вопросах о коллекционном материале, истории и развитии государства чем собиратели, инвесторы и прочие подобие сего. Я то тему чего начал? Недавно получил сообщение, что в шахте погиб сын моего бывшего "друга". Нет, я не возрадовался гибели молодого человека, ему то было всего 35-ть, молодая жена, ребенок. Какая уж тут радость. Но я поблагодарил Господа за это сообщение, сказав: "Праведен Ты, Господи, и суды твои справедливы". Вы заметили, что слово друг я поставил в ковычках? Да, он был моим другом в те далекие 90-е, вместе работали в "Укрзападугле", оба молодые чуть за 30-ть, и объединяло нас коллекционирование. Вместе чего то искали по старым подвалам, один другому помогали во всех вопросах, обменивались информацией, хвалились находками... Время тогда, кто помнит, было странное. Я остался без работы, уехал на заработки, но не так оно было в начале легко. Жена осталась без средств, поэтому, мое предложение по телефону взять мою коллекцию и дать моей жене 300 долларов мой "друг" принял с радостью. Еще бы, там только Георгиевских крестов было пять, включая офицерский 4ст и золотой временного правительства. Но денег он жене так и не отдал. Обокрал меня "друг", оставив голодать жену и двоих малых детей. 90-е годы... Тогда разборками и убийствами было никого не удивишь. По этому пути пошел и я. И вот, когда все было готово, что в его квартиру войдут мои люди, я вдруг покаялся. Я уверовал в Бога. Я ему простил и написал письмо обо все этом. Нет, не гневное письмо, а описал ему ту ситуацию, когда жизнь его семьи была на волоске. Только Господь его сохранил, перевернув за одну неделю все мое мышление и отношение ко всему. Я просил его покаяться, как это сделал я. Даже намека не было на возврат коллекции или оплату. Я говорил, что если он прочитает Библию, он поймет, что должен делать. Когда я покаялся, мне вдруг многое начало вспоминаться: где монетку украл, где в цене нагрел... я начал искать этих людей и возмещать им долги. Уверен, что некоторые даже не понимали о чем речь, но я им описывал все, что сделал и и когда, возмещал больше, чем задолжал. В основном грешки пришлись по времени на детские годы, найти стало нелегко, некоторые разъехались по разным странам. Но я неустанно искал и отдавал, каялся в содеяном. Так учит Библия, этого требует Бог. А Он посмеян не бывает. И не важно во что вы веруете, Бог один для верующих и неверующих. Не удивляяйтесь, когда приходят проблемы. Бог карает за наши грехи. Не сразу, Он долготерпелив. Моя украденная коллекция большего стоила, чем я сотворил своими грешками. Жизнь уже взрослого сына больше стоила от этих несколько сот. Мы платим большую цену за наши грехи. Я покаялся, мне возвратил Господь с избытком потерянное, мне просто дарят или отдают за малые деньги много интересных вещей, но я утратил интерес к безмерному накоплению, о чем предупреждал еще царь Соломон. Мой "друг" не нашел нужным каяться, игнорировал и мое предупреждение - сегодня он оплакивает единственного сына. Возможно большинство, читающих этот пост, скептически улыбнутся, многие, наверное, скажут крепкое словечко в мой адрес и покрутят пальцем у виска, но если мои слова хоть некоторым дадут почву для размышлений, я буду рад. Помните библийный закон посева и жатвы: "Что человек посеет, то он и пожнет". Кроме того от себя скажу, что коллекционирование - дело приятное и невредное, успокаивает и надыхает на исследования и размышления, но все это в том случае, если оно не перерастает в алчность. Сребролюбие - один из смертных грехов.
  18. US Spanish American War, New York NG, Marksmanship Ladder Badge, 1898, Tiffany Mfg
  19. Никак не могу загрузить другие файлы. Клеймо Bolecek A spol praha
×
×
  • Создать...