Перейти к содержанию

petrovskii

Участник форума
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения petrovskii

1

Репутация

  1. Уважаемый MUKUBALKA спасибо Вам огромное за наиболее предметную информацию по затронутой теме. Отдельное спасибо за то, что она дана на языке не требующем отдельного перевода.
  2. Доброе утро,уважаемый Major NN. Может Дуров В.А. и ошибся, людям свойственно ошибаться. Но не только орден Белого Орла но и другие ордена Российской империи по статутам должны были изготавливаться из золота, а на практике изготавливались и из золота, и из бронзы и Дуров В.А. это знал. Поэтому возьму на себя смелость говорить то,что знак бронзовый это не довод. Теперь о конгрегации, никто до сих пор не сказал, если это знак конгрегации, то какой именно и кто из духовных лиц учредил этот знак, может у кого есть фото священника или монаха с таким знаком. Получается выражение "знак конгрегации" есть,а материалов по нему нет. Извините если задел, но хотелось бы просто разобраться.
  3. Уважаемые Major NN и Шкипер спасибо за внимание к моей теме и за помощь в определении подлинности знака. При этом Major NN определил его: но это не Белый орел, а знак польской духовной конгрегации. А авторитетный ученый фалерист В.А.Дуров в своей книге " Ордена России " издательство Москва. ВОСКРЕСЕНЬЕ. 1993 на стр.133 привел изображение такого знака и определил его как Знак ордена Белого Орла с вензелем императора Александра1 (см.фото). Уважаемые форумчане думаю надо этот вопрос внимательно изучить и обсудить, т.к. мнение, высказанное Major NN бытует на этом форуме давно. И обсуждение этого вопроса будет безусловно очень полезно.
×
×
  • Создать...