Перейти к содержанию

Росс

Участник форума
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

199 просмотров профиля

Достижения Росс

0

Репутация

  1. Видимо - прусский подданный на службе в МПС России.
  2. Добрый день! Понимаю, что практически нереально что-то определить по столь выцвевшему изображению, но вдруг найдётся знаток медалей, которому это окажется под силу! Фото, судя по адресу фотографа, сделано в период между 1898 и 1900 годами. На мой взгляд, у обера шейная серебряная медаль "За усердие" (ленту, к сожалению, не определил) и на груди (вторая слева) - медаль "В память 300-летия дома Романовых".
  3. Увы, в ПСЗРИ ничего не нашёл... по этой причине и выставил фото на обсуждение. Как думаете, "шапка нового образца" на сигналисте может свидетельствовать о его отношении к РИА?
  4. Погоны похожи на те, что полагались чинам Полевого Почтамта:
  5. Почему жаль? В первом посте я ведь сразу написал: "На фото (предположительно 1869 г.) изображён сигналист Телеграфного ведомства (судя по плечевым знакам)". А вот действительно жаль, что первый и главный мой вопрос о документе, предписывающем сигналисту ношение кепи, так и остался без ответа.
  6. Судя по адресу на паспарту, фото сделано в период с 1859 по 1865 гг.
  7. Нет, насчёт сигналиста - моё предположение.
  8. "Горбушка" - это, видимо, защищающий от непогоды кусок ткани (как у французских легионеров):
  9. Я сразу так и подумал, но смущает очень большой козырёк (если это вообще козырёк, а не что-то иное).
  10. Прошу помочь определить головной убор сигналиста (увы, не нашёл документа, описывающего такое кепи или что-то типа того):
  11. Добрый день! На фото (предположительно 1869 г.) изображён сигналист Телеграфного ведомства (судя по плечевым знакам):
  12. Возможно играла роль национальность. Финны указывали или только Турку, или ставили на первое место Турку, а потом Або.
  13. Да, согласен с Вами насчёт аналогии. Но, поскольку царь-батюшка даровал "финикам" массу свобод, они внесли в свою ФО немало изменений - взять хотя бы головной убор...
×
×
  • Создать...