Перейти к содержанию

v7pro100_Olga

Участник форума
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения v7pro100_Olga

2

Репутация

  1. Добрый день! Что можно сказать по фото? Возможно ли определить воинское звание, род войск? Предположительная дата фото..
  2. На фото мл.урядник-разведчик 20-го Донского казачьего полка. На погонах продольная тесьма (широкая, не уставная) и 2 узкие лычки, рядом, без зазора. Есть сведения о награждении Рвачева Василия крестами 4 и 3 ст. Вероятно, фото сделано весной 1915 г., сразу после награждения ГК и присвоения урядничьего звания (лычки выглядят совсем свежими). Если интересуют подробности о награждении ГК - пишите в ЛС Спасибо вам за ответ. Единственное, что меня смущает, что в пишите о двух лычках. Я вижу только одну широкую... И да, конечно меня интересуют подробности о награждении ГК P.S. Отправитель в личные не вышло пишет "Пользователь Игорь К больше не может получать новые сообщения"
  3. Добрый день всем! Прошу помочь мне в поисках данных по моему прадеду: то, что мне известно: Рвачев Василий, предположительно 1880-1886г.р. Проживал с семьей в х.Ушаков Боковского района, ранее - хутор Ушаков Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкий округ (на 1915г.) Информация от родственников - был полным Георгиевским кавалером, награжден тремя Георгиевскими крестами, сотник. Позднее, ~в 1932г. раскулачен и выслан на каторгу. Сразу же был реабилитирован, но по возвращению домой заболел и погиб. Кресты оставили соседям на сохранение. Когда семья вернулась - дом был разграблен, кресты вернуть не удалось... Фото из семейного архива. Даты снимка и оборота нет. я предполагаю: судя по фото, думаю, что дед был подхорунжий на должности вахмистра сотни, 20-го Донского казачьего полка. На фото деду примерно 35 лет. Фото сделано ~в 1915г . что я ищу: - никаких документов о награждении разыскать мне не удалось. - возможно ли определить место службы кавалера, в каких войсках он служил, его чин? - предположительную дату снимка. Буду благодарна за любую информацию.
×
×
  • Создать...