Перейти к содержанию

TRULLI1709

Участник форума
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения TRULLI1709

0

Репутация

  1. Так она была найдена на местах боёвВы почитайте ссылку. Батальон принимал участие в боях на Восточном фронте.Скажите пожалуйста, а на другой стороне медали, что написано (в середине)? Я же писал- указаны высокогорные перевалы. Видимо там проходили тренировочные восхождения.Спасибо. Я по итальянцам вообще 0,сейчас благодаря вам стал понимать
  2. Из всех форумов где интересовался итальянцами, вы оперативнее всех ответили и все подробно рассказали. Останусь у вас)))
  3. Так она была найдена на местах боёв Вы почитайте ссылку. Батальон принимал участие в боях на Восточном фронте. Скажите пожалуйста, а на другой стороне медали, что написано (в середине)?
  4. Так она была найдена на местах боёв Вы почитайте ссылку. Батальон принимал участие в боях на Восточном фронте. Сердечно благодарю за помощь)))
  5. Так она была найдена на местах боёв Вы почитайте ссылку. Батальон принимал участие в боях на Восточном фронте. Батальон был сформирован 1 ноября 1886 года путем переименования батальона Альпини в «Вальтеллина» 5-го полка Альпини . Название батальона, как и названия всех батальонов Альпини, сформированных перед Первой мировой войной , было названием места, где базировался батальон; в случае батальона Тирано - деревня Тирано в долине Вальтеллина . Как и во всех батальонах Альпини, рекруты для батальонов набирались исключительно из района, прилегающего к базе батальонов. Батальон состоял из 46-й, 48-й и 49-й рот Альпини.История батальона Тирано неразрывно связана с историей 5-го полка Альпини, с которым он служил во время Первой и Второй мировых войн . Во время последнего полк входил в состав 2-й альпийской дивизии «Тридентина» и участвовал в греко-итальянской войне и в составе итальянской армии в России на Восточном фронте , где полк и батальон едва избежали уничтожения во время битвы за Николаевку в Январь 1943 года. Батальон Альпини «Тирано»
  6. Здравствуйте! Помогите определить медаль. Нигде не могу найти её и определить. Заранее спасибо
×
×
  • Создать...