Перейти к содержанию

vitek76

Участник форума
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vitek76

  1. Чем обмотана рукоять-не надо комментировать и так понятно!
  2. Вензеля буквы ПК,МК ? Буквы-вроде кириллица! Вообще просто узнать русское ли? Голова льва-вроде русская?
  3. Что за клеймо,не знаете? обрыл интернет но не нашёл такого орла! Это не подделка?
  4. Начали уже пачками продавать и честно пишут что копии без всяких застариваний металла!
  5. Прикольно,продавец точно знает ``что`` продаёт и что покупает, не дурак получается-в теме! Меняет у себя копии на оригинал-прозрел! А покупка подделок в коллекцию ,те более за большие деньги-очень сомнительное занятие Эдуард,извини что беспокою, а это точно клин оригинал? Клейма?
  6. Вот молодцы Женя и Оксана ,русская смекалка ! Имеют Европу во все дыры! И я чуть было не повёлся =)))
  7. По заводским саблям,шашкам спецы ещё различают ,но вот частные мастерские- мне кажется что можно попасться и купить фуфло...
  8. Большое спасибо! Но по фото не совсем понятно-пришлите фото где устье видно хорошо-точнее с ``дырочкой`` под подвес! Как на добавленном фото примерно!
  9. Правда ли что с 1940 года все немецкие каски красили с добавлением порошка-оксид аллюминия и были шаршавыми на ощуп? Это миф или правда??? То что с 1940 красили матовой краской-я и сам знаю... Помогите решить эту загадку раз и навсегда!
  10. А может быть это- аля немецкий стайл, ведь на егане она? Вот фото немецкой сабли Золинген со схожим видом!
  11. Вопрос-если клин с Германии-то на фурнитуре должны быть клейма приёмки российские.Ведь я думаю клинки заказывали там,а собирали здесь!
  12. Продаётся1 Что думаете? Фото расклёпа нет. Этих производителей в Золингене куча... Штампы на клинках Золингена односторонние и это норм?
  13. Спасибо Игорь! Но судя по всему-клейма 1872 и 1878 разные.Эдуард сказал- клин оригинал, в этих вопросах его мнение неоспаримо для меня! Но помимо всего имеется страшный дефект- какой-то дебил сточил конец клинка капитально и много-зачем не понимаю логику, да и ножны -огрызок без части нижней где стакан,
  14. Спасибо что откликнулись! А как выглядят целые ножны можете показать?

×
×
  • Создать...