Перейти к содержанию

WizardS

Новый участник форума
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент WizardS

  1. Стоит ли надеяться, что это название "комсоставские" окончательное и за ним не последует что-то "улучшенные", "подарочные", "заказные" и тп.?.. Финканквд - никакая финка, НР-40 - ни разу не НР...
  2. Все в точности по Вашему описанию: три цвета - свежий, от воздуха, от жизни.
  3. Есть ли ещё где-то темы по ножу норвежского типа?.. 5 страниц - итог более чем скромный. На руснайфе начинали разбираться что, как и откуда, в итоге - ничего конкретного. Похвалились своими "мотивами", похвалили других и все на этом.
  4. Судя по фото, ножи стали уже более похожи на АН, но есть ещё куда расти. Хорошая там контора образовалась, одним кустарем не обошлось. Работает коллектив. За фотографии спасибо, предупреждён - вооружён.
  5. Весьма интересно узнать откуда они действительно появились?.. Их не 2 и не 3, и даже не 20. Это довольно большая партия ножей, сделана однотипно, не ясно для чего, и ножны к ним идут своеобразные, не совсем корректно их называть подделкой, размеры у ножен нормальные, по всем параметрам. Ножи конечно со своей геометрией, клеймить ЗИК 1943 конечно было лишним, но ножи такие так или иначе есть.
  6. Для себя хотел бы прояснить, если возможно: может быть вы в курсе, каким образом изготавливали рукоятки на заказные ножи?.. В смысле их могли либо выплавлять, либо обтачивать в ручную, это же касается и черенов ножей для комсостава?..
  7. Всё просмотрел, все прочёл, всем спасибо. Думал, что тема старая, и будет глухо. Мир не без добрых людей.
  8. Спасибо за информацию, если правильно понимаю, этот же материал применялся на некоторых подарочных версиях (точного названия пока нет, кто-то называет их генеральскими, рукоятка заключена между двух штампованных латуневых наконечников)?..
  9. То что это пластик, понятно из описания автора фото. Я ведь и не спрашивал пластик ли это? Вопрос: жёлтый пластик или окрашенный в жёлтый цвет пластик иного цвета?
  10. Прошу уточнить, если предмет ещё у вас. Рукоять изготовлена из жёлтого пластика, или окрашена в жёлтый цвет?
  11. Не совсем понятно по чертежам упомянутых выше ножей: они перекочевали из предыдущей книги?.. Если да, то в таком же количестве или имеются недостающие листы?.. Очень интересна судьба чертежей к ножу АН-44, не кинжалу, а ножу, основой которого послужил 3-8512?..
  12. Много воды утекло: на чем сейчас остановилась технология изготовления наконечник в, обоймиц, колец и тыльников?..
  13. Где-то есть размеры упора, рукояти и гайки?..
  14. Где еще можно увидеть фото данного экземпляра?.. Интересуют также размеры?
×
×
  • Создать...