Перейти к содержанию

Дмитрий00

Новый участник форума
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Telegram
    да
  • Whatsapp
    да

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Дмитрий00

0

Репутация

  1. Добрый день! Уважаемые форумчане, помогите определить шпагу. Прошу Вас высказать свое мнение о подлинности предмета и оценить. Заранее благодарю всех ответивших.
  2. Сабля пехотная офицерская образца 1855 года в очень хорошей сохранности. Клинок незначительной кривизны (почти прямой), с одним широким и одним узким долом, с надписью на обухе, свидетельствующей о его изготовлении в Шательро в апреле 1873 года. Рукоять деревянная, перевита по желобкам витой бронзовой проволокой. Металлический прибор изготовлен из позолоченной бронзы. Навершие украшено пояском в виде лавровых листьев. Дужка гарды, плавно расширяясь, переходит в чашку с каплевидным завершением. Чашка гарды украшена ажурным растительным орнаментом. Ножны металлические (особенность модели 1855 года - у модели 1845 года ножны были из кожи с металлическим прибором), с двумя гайками с подвижными кольцами для крепления к портупее и башмаком. Общая длина - 94 см. Длина клинка - 75 см. Сабля состояла на вооружении до конца Первой мировой войны цена: 87000р.
  3. Добрый вечер! Уважаемые форумчане в продаже имеется шпага. Прусская офицерская шпага пехотного образца, изготовленная в третьей четверти XVIII века. Дорогой для своего времени вариант исполнения с серебряным эфесом. Клинок прямой, трехгранного сечения, в верхней четверти украшен гравированным геометрическим орнаментом. У основания клинка - гравированная монограмма "N. D.". В значительной степени сохранилось оригинальное синение (канфарение), элементы орнамента вызолочены. Эфес полностью изготовлен из серебра, состоит из рукояти и гарды с чашкой. Рукоять покрыта продольными наклонными желобками, украшенными изображениями цветочных гирлянд. Навершие шаровидное, украшено рокайльными картушами. Дужка гарды в средней части имеет расширение, верхняя часть дужки отсутствует. Чашка из двух овальных симметричных частей, также украшена в стиле "рококо". На дужке гарды имеются пробирные клейма. Ножны отсутствуют. Общая длина - 99,5 см. Длина клинка - 82,8 см. Ценна 97000р. Пересылка по чеку.
  4. Добрый вечер! Уважаемые форумчане, прошу помощи в оценке данного предмета для дальнейшей продажи.
  5. Добрый вечер! Уважаемые форумчане, прошу помощи в определении подлинности предмета. Если не достаточно фотографий прошу сообщить, сделаю, как нужно. Хотел продать, человек утверждает, что это высококлассная подделка.
×
×
  • Создать...